Прочие взаимоотношения

Вы верите в карму? Почему многие не верят в карму? Карма в переводе на обычный простонародный язык - это

причинно-следственная связь. Все знают поговорку, что посеешь то и пожнешь. Почему же, соглашаясь с поговоркой, не верят в карму?
не хотят признавать -того, что за поступки нужно отвечать. Удобно жить по беспределу, а потом когда карма приходит начинается нытье...
Елена Николаева
Лучший ответ
Светлана Шостак вот, по беспределу - верное слово для такой ситуации
не наше слово, лучше по-простонародному
Артур Ногай
Не каждый знает как работают силы природы. Поэтому можно проживать жизнь за жизнью по принципу дня сурка. Пока не дойдёт что кое что нужно прочувствовать, чтоб подняться по иерархической лестнице верх. Сняв с себя одну из ступеней под названием карма. Принцип, То что ты отдал добровольно от чистого сердца в этой жизни, то ты и заберешь с собой в слелущую, на удивление работает и сейчас. Я бы карму назвал бы не возвращенный долг, который вернуть придётся исходя из того же принципа, Что сеяли, то и пожинайте. Пока не дойдёт до разума, отчего топчитесь на одном месте.
Антон Бейфорт
Светлана Шостак не только, что отдал, но и от чего воздержался. Например мужчина отдал свою "любовь" искреннюю, как он считает, большому числу женщин, однако заслуг в плане кармы не получит
Просто многие не употребляют это слово в своём лексиконе...
то, что Я жну, я не сеял.
Бог – несправедливая мразь,
потому что судит несправедливо.
твоя карма – тоже.
Я всю жизнь жил по совести,
и совесть у меня чиста,
а между тем, мне никак не удаётся наладить свою жизнь.
Светлана Шостак ни разу не бросали девушек, поматросив? не язвили над менее успешными людьми? не выбирали халяву, когда можно было заплатить или поблагодарить от души?
Люди привыкли сваливать вину на других. Если не найдется виновных среди обычных живых и мертвых, то всегда есть Бог. А карма-это ответственность за свои собственные поступки и мысли. Скажите многие ли готовы на такое, думаю нет!
Denis K
Читайте Мулдашева Э. Р.
Алексей М
Потому что часто сеют одни, а пожинают другие. В целях разделения труда тaк сказать.
9S
9696 Sagindikova9697
Светлана Шостак интересное высказывание)) но по такой логике и на твоей улице будет взрощенный чужими силами праздник)
Не верят. Зато когда прижмёт сильно, жизнь обстоятельствами по мозгам ударит - едут в Индию, просветляться.
Светлана Шостак да уж, и реально так и происходит у некоторых
Потому что слово религиозное, а многие не без оснований убеждены, что религия — это развод.
Верю