это вид лицемерия )
позиция такая " я тебя уважаю "
желательно чтобы взаимно
но есть и уважение себя
это уже нравственное понятие
Прочие взаимоотношения
Что такое уважение? Постоянно слышу про какое-то него, но толком не понимаю, что это. Может ты мне глаза раскроешь?
Татьяна Шайхетдинова
А уважение себя - это как?
вот ты не оказываешь мне должного уважения
на колени и сосаить-же быстро!
Сочетание действий и мыслей.)
ну я позавчера лица сразу двумя набил (соседу и его другу) за то что они ночами музыку слушают и соседи высказали мне свое уважение..
То чем ты живешь
это то без чего не будет продолжения рода
Уважение является одним из важнейших требований нравственности, подразумевающее такое отношение к людям, в котором практически (в соответствующих действиях, мотивах, а также в социальных условиях жизни общества) признаётся достоинство личности. Сложившееся в моральном сознании общества понятие уважения предполагает: справедливость, равенство прав, возможно более полное удовлетворение/учитывание интересов людей, предоставление/обеспечение им свобод; доверие к ним, внимательное отношение к их убеждениям, устремлениям; чуткость, вежливость, деликатность, скромность, а нарушением требования уважения являются насилие, угнетение, несправедливость, подавление свобод, неравенства, унижение достоинства, недоверие, грубость. Однако, смысл, вкладываемый во все эти понятия, из которых складываются уважение и неуважение, определяется характером общества и присущих ему социальных отношений.
Не имел чести знать-с! могу поведать лишь о том что такое НЕуважение. ))
Я считаю что Уважение это то к чему должен стремиться человек по жизни. Уважение это - воспитанность, Общение, Добро, Любовь.
Уважать себя-это значит всё делать в угоду себе)