Прочие взаимоотношения

Как же люди раньше знакомились, женились, рожали детей... без интернета?

Ведь реально... инета не было, сайтов знакомств не было, а женились только так.
А сейчас уйма всяких возможностей, а народ сплошь и рядом с неустроенной личной жизнью?
Как так то? Где собака порылась?)
Раньше люди были интересны друг другу. Сидишь с папенькой и маменькой дома, без электричества, без телевизора, без работы в офисе, без общественного транспорта, без толпы на улице. Единственное развлечение - чтение, мечты, гости, беседы с родственниками, работа по дому. Любой молодой мужчина в зоне видимости - это событие.
Сейчас такое тоже есть, но только в деревне. В деревне начинаешь с интересом смотреть на каждого, кто проходит мимо дома.
А сейчас у людей мозги заняты работой, люди раздражают.
Ирина Иванова
Лучший ответ
Где только не порылась. )) Люди не просиживали пятые точки за компьютером, а постоянно общались вживую. Можно сказать, что интернет приковал к креслу задниц больше, чем инвалидность. Требований к возможным партнерам стало очень много. Нет желания у людей подниматься вместе, зато есть желание прийти на все готовенькое.
Марина Бурчины
Ходили на свидания, писали письма.
Телефон тоже был не у всех. =)
глупые были
Вот - вот! Вопрос на злобу дня!)))
От интернета глупеет народ?)
Анна Кадошникова еще как глупеет.
Деградирует.
в реале знакомились, тупо на улице. но сейчас нам внушили что это считается моветон.
Наверно сперва общались в реале
Как будто раньше не было неустроенных. полным полно. вы просто не в курсе.
Слава Кортнев
Раньше, люди знакомились с людьми, а сейчас с аккаунтами. Гороскопы сравнивают - на совместимость знаков зодиака. Имена в цифры переводят. И ещё, какой только хренью не занимаются, вместо того, что бы подойти и посмотреть в глаза.
Антон Бравин
вообще-то пар на улице много
особенно чем позже тем пропорционально возрастает количество
не согласен, точно, хоть и у самого нет пары
но это не меняет того факты что почти у каждого она есть
Так же, как и сейчас.
Выйдешь на улицу и знакомься себе.
Наташа Козинец
да все очень просто, если разобраться.
интернет сделал нас ближе и в то же время отстраненней друг от дргуга...
когда заходите в общественный транспорт, что видите? почти все уткнулись в телефоны, а там соц сети, ленты новостей, куда подписались, реклама, предложения и прочее прочее...
людям стало проще общаться но они стали дальше друг от друга...
не удивлюсь, что в один прекрасный момент, ситуация достигнет своего апогея и просто-напросто будут заставлять оторваться от телефона и пойти кого-нибудь женить на себе или под действием силы, угроз и шантажа выйти замуж! ))
что ж, все возможно) а ведь доиграемся)
Ирина Набокина
в библиотеках, на свадьбах в парках
Раньше женщина зависела от мужчин, поэтому приходилось брать, что есть. А сейчас женщина может сама себя обеспечить, поэтому выбирает лучших мужчин. А на лучших на всех не хватит, поэтому так много одиноких.
Агент Смит
Телка на лавочке в парке сидит а к ней дядя подходит
Nazira Mazhitova
В жизни знакомились, не зашквар было, как сейчас (эпоха интернета)