Прочие взаимоотношения
Человек, который когда-то испытывал жестокое отношение к себе, никогда не будет жесток к окружающим?...
как думаете?... ну ведь именно так должно быть, если это человек разумный...
Недавно столкнулся с такой ситуацией. Не будет, если не испытывает зависти.
Как правило, все ровно наоборот.
Чикатило родился с признаками гидроцефалии. До 12 лет он страдал ночным недержанием мочи, за что мать его постоянно била.
Он может быть мстительным.
Александр Недорезов
это неразумно же)
С точностью до наоборот, он озлоблен на весь мир людей, и будет жесток в отместку к нему!
Александр Недорезов
А я не верю что люди так кардинально меняются.... скорее своей озлобленности, которая и до этого была в нём нашёл оправдание
Если это человек действительно разумный. Большинство маньяков подвергались насилию в детстве. вот вам и ответ. И здесь множество личностей, в основном мужчины, потерпев фиаско в отношениях с женщиной начинают ненавидеть всех женщин в общей массе.
Полина Аленина
Так же как и женщина имеющая неудачи в прошлом имеет определенную стервозность и садизм по отношению к малоимущим мужчинам;)
Если не приобрёл страх
Скорее наоборот
нет
Люди меняются иногда и не в лучшую сторону...
Александр Недорезов
Не меняются).... а открываются)
Или наоборот: привыкший к жестокости сам станет жестоким.
Все ровно наоборот. Пока на человека раскаленный утюг никто не ставил, его от одних фантазий на эту тему коробит. А если он смог это пережить, то нет в этом для него ничего неординарного.
вы знаете, в принципе и по общему правилу - конечно да, безусловно так и должно быть...
ведь ни одни здравомыслящей человек не станет угнетать кого-то лишь потому, что с ним также поступили, наоборот, он должен постараться и приложить все силы, чтоб самому так не обращаться ни с кем либо еще!
но это, как должно быть... в современных реалиях и условиях, ценностях и пр., мы скорее всего, будем еще хуже относиться к окружающим.. если нагрубили нам, ущемили наше самолюбие и пр., то чем мы хуже?
вопрос ценностей и культуры человека... можно обсуждать бесконечно... но меняться нужно прежде всего начать с себя...
от характера зависит
наоборот, часто те кого в детстве лупили сами бьют своих детей, они не знакомы с другими методами воспитания
в корне наоборот
Глаз за глаз, зуб за зуб. Все остальное баборабство.
Александр Недорезов
)))ну так всегда.... про свою больную мозоль))
не все и не везде. есть разные подонки
Конечно, можешь с ним делать что хочешь. Но если у него в семье были шизофреники не обижайся