Прочие взаимоотношения
Веду себя очень высокомерно. Что делать?
Я заметила, что я реально веду себя высокомерно. Но только с людьми, которые чем-то хуже меня. По моему мнению. Они допустим, учатся в пту, живут в селе, одеваются не модно, зарабатывают меньше, выглядят хуже меня и т. д. Только с такими людьми себя так веду. И это неправильно. Так не должно быть. Тем более я не всегда специально себя так веду. Это бывает неосознанно. И не только в словах такое поведение. Даже смотрю на таких людей высокомерно. Не знаю почему так. Что с этим делать?
Вы думаете, этих людей, живущих в селе, учащихся в ПТУ, плохо одетых и которые выглядят не как фотомодели, лично как-то обижаете? Напрасно.
У всех свой круг интересов и общения. И жизнь по-разному складывается.
Возможно, повзрослеете, начнете недовольствоваться морщинами и целлюлитом. Потом постареете, будете недовольствоваться выпадением зубов и волос, маленькой пенсией, вот тогда "планка" снизится точно и высокомерие тоже точно пройдет. А пока - живите счастливо, демократично относясь к другим людям.
не суди, да не судим будешь.
Не соглашусь :)))) Скорей Вы опускаетесь до их уровня, если их считаете не ровней для себя.
Чтоб тебе стало полегче, прикинь, что проезжающие за рулем Бентли, так же смотрят на тебя, когда ты вся такая элегантная, стоишь под зонтом на остановке общественного транспорта ))
Может, просто хватит мысленно разделять всех по шкале хорошо-плохо? Это твоя субъективная шкала. Для тебя важно быть модной, а для других важно быть добрым, почему модность важна, а доброта-нет? Почему интеллект важен, а умение сопереживпть-нет? вы сами загоняете себя в угол. Однажды наступит момент, когда вы окажетесь в днище собственной шкалы, тогда ваща самооценка будет там же в днище, и именно в тот момент вам нужна будет уверенность в себе, а ее не будет. Занятную статью я читала. Поучительно весьма, куда приводят вот такие вот шкалы... Статья о сексуальном рабстве за границей. Суть в том, что девушки могли бежать оттуда, но многие не бежали знаете почему? Потому что для мам, пап, друзей, знакомых они были крутой чиксой, свалившей за границу и зарабатывающей там дофига бабла (т. е. они были высоко по своей шкале), а признание бы опустило их на самое днище своей шкалы, ведь кто уважает проституток? Они тешили себя надеждой, что хотя бы люди вокруг ставят их высоко по их шкале (а у всех этих людей свои шкалы, может, и не высоко-то совсем, но человеку важно, чтоб он сам в своей собственной шкале находился высоко:))) Ну, вот один из примеров, куда приводит это безобидное высокомерие. Кроме того, такие люди, как вы (и я тоже такой была и, может, еще есть такая), чувствуют страх, скованность, начинают нервничать и лебезить пернд людьми, которые намного выше их по их шкале, а к тем, кто ниже, относятся с пренебрежением, хотя немодные люди тоже могут поведать вам много чего интересного.
была бы ты парнем, я бы посоветовал в армии послужить, там эту спесь быстро сгоняют. Ну а коли ты женского полу, попробуй сходить в церковь и исповедоваться батюшке по этому поводу.
Сыми корону и посмотри на себя в зеркало, - есть такая пословица.
Жизнь тебе снизит планку и не заметишь как. А пока смотри свысока, это нормально, так все смотрят, каждый находит того, на кого он смотрит свысока. Это для самоутверждения надо человеку, а когда его жизнь долбанет и скинет, то он поменяет сам ракурс взглядов
снижай свою планку
А ты в следующий раз со стула не вставай!
Это в себе не убить, сама такая ..,знаю..., это снобизм...
Да и зачем в себе это искоренять (не любовь ведь эта взаимная)
Люди которые чем то ниже тебя, ведь тебя тоже не любят (уж поверь мне)
Тебе тут предложили планку снижать.., не слушай. Как её можно снизить!?! Стать тупой, деревенской и т д..., стать другим человеком!?!
Зачем ее снижать эту планку!?! Типо юристу спать с дворников!?! Жениться на грущике!?! Зачем!?! Люди в паре должны быть похожи! Иначе это два разных мира и это всегда заканчивается разводом.
И друзья всегда похожи на нас и это норма.