Прочие взаимоотношения
Я очень стеснительная. Что делать?
Я стеснительная во всем. Не могу носить открытую одежду летом. Постоянно хожу в каких-нибудь черных штанах и черной футболке. Не крашусь. На самом деле хотелось бы как-нибудь красиво накраситься. Надеть какую-нибудь открытую одежду. Но у меня страх, что люди обо мне что-нибудь не то подумают. Также я стеснительная в общении. Боюсь сказать что-нибудь лишнее. Что делать?
Почитай книгу Филипп Зимбардо "Как побороть застенчивость" (есть в интернете бесплатно). Теорию можно пропустить, а в практической части много дельных советов, как измениться.
Одевайся так, как тебе хочется. И делай макияж со спокойной душой) Открою тебе секрет: 99,9% людей наплевать на других, они заняты сами собой, т. к. сами боятся, что их кто-то осудит.
Идти в монашки..
как давно Вы так себя ощущаете?
Анжела Иванова
С самого детства. Родители мне всегда говорили, что нельзя ярко одеваться, общаться с разными людьми. Что нужно вести себя скромно.
Повесится
Болтай, хотя бы в сети, но не о личном, так и втянешься в разговоры в реале.
Носить летом черное это слишком. иди в магазин и купи светлую одежду. а открытую одежду покупай не совсем открытую а привыкнешь купи открытую. все познается в сравнении
Может просто красивой яркой одежды нет?
макияж в юности не особо и нужен. одежду подбери с помощью подруги: идёт-не идёт. главное-со вкусом! если будешь такой паинькой-выйдешь замуж за какого-нибудь кобеля, который поймёт, что ты невинна, закрепощена, робка. если и парни тоже скромные-то кто сделает первый шаг? вот и остаются такие скромницы не востребованными ((((((лет до 25!будь весёлой, общительной, но не легкодоступной (уважать не будут!) читай, развивайся, чтобы разговор с тобой был интересным. сходи к психологу.
только о такой стесняшке и мечтаю. скромность украшает человека.
Andrej B
и я такого же мнения
Я тоже стеснительный, но попробуй вспомнить какого нибудь случайного прохожего, которого ты встретила сегодня утром или вчера вечером, во что он был одет? Черты лица? Вот я не могу вспомнить, потому что мне на это было всё равно! Так почему же этим людям должно быть не всё равно на меня? Хоть и знаю, что им пофигу, но всё равно блин стесняюсь! И если честно, то я полностью согласен с человеком выше! Такие как ты-это предел мечтаний если не всех, то многи (ну по крайней мере таких же стесняшь уж точно)
купите красивую дорогую одежду. это сразу придаст уверенности.. проверено неоднократно)
На тебя посмотрят и забудут
Перебори себя и сделай, ну а вообще идти к психологу
Привет. Ты не одна такая, давай пообщаемся)
Vasiliy Taratun
не общайся с ним! У него есть девушка
Дело в том, что обо всех нас могут что-то да подумать. Я тоже стеснительная и не ношу открытую одежду, мало крашусь, только брови. Пойми, людям в большинстве своем безразлична твоя жизнь. Каждый думает о себе, что о не скажут другие. Общаться я тоже боюсь, поэтому мало с кем общаюсь. У тебя, возможно, низкая самооценка. Ты и боишься, комплексы... Нужно побороть это. Поверь, жизнь одна и бояться людей и что они скажут - неправильно. Не бойся их, потому что так, ты не сможешь прожить достаточно счастливую жизнь. Комплексы идут из детства. Обратись к психологу если есть такая возможность.
Предлагаю повозиться со мной до полной усталости, думаю все остальные проблемы пропадут