Прочие взаимоотношения

Что делать, если я стал ленивым ?

Пинать себя под попу!
Валентин Бессмертный
Лучший ответ
Занипа Бекмамбетова А если понравится ?
Ничего, живешь же как-то
Надо себя заставлять!
Леньчик _______
Научиться использовать свою лень во благо
Егор Арасланов
Попробуй начать с простого, определить свои истинные желания, жизненные цели. Так же расставить приоритеты.
Одни люди — работоманы, они ставят работу превыше всего. Другие же не могут дождаться конца рабочего дня, им хочется поскорее уйти домой. Как же найти золотую середину? Библия отвечает: «Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением. (Екклесиаст 4:6). Посвящать работе чересчур много сил и времени — значит вредить себе. Это бессмысленная «погоня за ветром». Почему? Потому что это пагубно отражается на том, от чего в первую очередь зависит наше счастье,— на отношениях с близкими и друзьями, на здоровье и даже на продолжительности жизни. Уравновешенный подход состоит в том, чтобы жить поскромнее и при этом, насколько возможно, иметь душевный покой. Не стоит донельзя загружать себя работой — это приносит с собой раздоры и страдания.

Однако призывая нас к такой уравновешенности, Библия не поощряет лень (Притчи 20:4). Лень подрывает самоуважение; более того, ленивца не уважают окружающие. Что еще хуже, от нее страдают отношения человека с Богом. Библия прямо говорит, что тот, кто отказывается работать, не имеет права есть за чужой счет (2 Фессалоникийцам 3:10). Он должен измениться и начать трудиться, чтобы честно обеспечивать самого себя и тех, кто от него зависит. А трудясь, он, возможно, даже сможет помогать тем, кто в этом действительно нуждается.
Трудолюбие и прилежание не появляются сами собой — к ним надо приучаться с детства. Мудрые родители не только сами подают пример трудолюбия, но и поручают детям посильную для их возраста работу по дому. Даже если какие-то поручения детям не нравятся, они станут чувствовать себя полезными членами семьи — особенно когда мама с папой будут хвалить их за хорошо выполненную работу. К сожалению, некоторые родители, движимые ложным пониманием доброты, балуют своих детей, чрезмерно их опекая.
Кроме того, добросовестные родители живо интересуются учебой своих детей, приучая их к прилежанию и трудолюбию. Позднее это поможет юным стать ценными работниками.
через силу
Lyazzat K.u