Прочие взаимоотношения

Говорят никто никому ничего не должен)... что за бессмысленная фраза?)... вы пробовали так жить?)

Мечта кредитного маньяка)))
КР
Комфорт Ремонт Квартир
61 051
Лучший ответ
Ну мало ли что можно рассказать, не всему же нужно верить...
так и есть - никто, никому, ничего не должен (если договор не подписывал)
в семье все заботятся друг о друге по одной причине - любовь вызывает такое желание.
если они что-то, кому-то в семье делают потому, что считают должны или другие члены требуют чего-то мотивируя долгом, то это уже не семья, а кооператив "ты -мне, я - тебе"

если человек думает, что ему все должны - это невротик, не способный сам себя обеспечить.

муж не может требовать от жены готовить пищу, жена просто хочет заботится о муже. Жена не может требовать от мужа зарплаты, муж хочет заботиться о жене.
если у них нет желания заботиться друг о друге - значит пора расходиться ибо любовь прошла или она эгоистична.

пример.
у вас есть кот - что он должен вам за вашу любовь?
почему тогда муж/жена находится ступенькой ниже и что-то вам должны за вашу любовь?
Даниил Ивашенцев Не об этом речь, а о том, что если ты хочешь уважительного к себе отношения, ты должен относиться так же к другим.
А если обязанностями человека считать только те, что прописаны на бумаге.... это ведёт к деградации общества, я так думаю)
совсем не бессмысленная, думаю просто надо учитывать ситуацию
Anna Shurina
Anna Shurina
68 372
Нет, не пробовала, и не хочу
Так говорят мальчики-капризоны, лежа в постели, а мамаша приносит ему завтрак - блинчики с медом и кофе ))
Их любимая фраза )
Фаиль Закиров
Фаиль Закиров
61 570
Андрей Ястребов а женщины всегда считают, что должны мужу?
а что должны?
Не должны, а обязаны.
Долг это возвращение, а обязанность это вложение.
Marcela Calaras
Marcela Calaras
76 799
Я так и живу
Так говорят только те, у кого ничего и никого нет))
жить не пробовала... а фразу эту видимо специально достают из загашника... чтобы подчеркнуть свою неприступность и независимость..))
AK
Anatoly Kozulin
19 141
Андрей Ястребов что вы должны мужу?
должен любовь и взаимную отдачу любви в отношениях. я сейчас не о страстной любви, а о любви внучке к дедушке, отца к сыну. непонятно будет выглядеть заявление кого-либо в присутствии теплоты этой душевной (любви) о том что он "не должен"....если его не обидели конечно
ЕР
Елена Рыбина
14 877
Долги существуют для человека в той мере, в какой он их признает. То есть это категория субъективная. Я для себя после 43 лет решила, что все свои долги я раздала. Теперь делаю для кого-то что-то по собственной воле, по своему желанию. То есть когда возникает вопрос о помощи кому-либо, я слушаю себя - хочу или не хочу я в этом участвовать. Если не хочу - избегаю. Если хочу - делаю.
Соответственно когда я кого-то о чем-то намереваюсь просить - понимаю, что человек мне не должен. Сделает он это или нет - исключительно его выбор, без обид.
Юлия Рудакова
Юлия Рудакова
6 562
Всю жизнь так стараюсь жить Однако какого то хрена постоянно что то должен
Даниил Ивашенцев )можно больше не стараться.... в социуме такое не прокатит)
НУ тогда пиздуй в лес и живи и выживай как хочешь с нуля.
RC
Ravil Chumarin
216

Похожие вопросы