Прочие взаимоотношения

Вот у меня такой вопрос. Может кто нибудь посоветует?См.внутри.

Если человек грешный, в своей жизне он где то отступился, пошел не по той дороге, свои ошибки и грехи осознает и понимает, как жить с этим дальше? Ведь временами совесть начинает заедать, а прошлого не изменить, а так хочется идти по правильной дороге. Может подскажите как жить дальше когда такая ситуация?
Если такая ситуация, что человек оступился, но осознает свои ошибки, значит в будущем он уже не допустит этих ошибок. Кроме того, осознанные ошибки это опыт, а значит человек уже будет избегать даже обстоятельств, которые его заставили сделать эти ошибки. И еще о понятии греха: если человек грешен, то надо смотреть на причины, которые побудили его оступиться. На месте такого человека следует пойти в церковь к батюшке на исповедь и принять причастие
Амелия Амелия
Лучший ответ
Человек не должен оглядываться на зад, а двигаться вперед, при этом учитывая прошлый опыт.
Главное, что сама осознала! А, значит, все будет хорошо! А на ошибках учатся! Больше их не повторишь!
Если уже сошла с "правильной" дороги, то не надо отчаиваться.. . надо выбрать "правильную" цель и идти к ней своей дорогой.. . У каждого своя правда и дорога своя...
Luna .
А что там у тебя на шее.... полумесяц?
Bobojon Kariev
Наверно, просто смириться, ничего не исправишь, а в настоящем и в будущем пытаться делать добро)
Все мы не ангелы, оставить прошлое за спиной и начать все сначало.
Самое главное, что человек все осознал! Значит он уже начал новую жизнь!
Очень хорошо, что ты осознаешь все свои ошибки. Иди вперед и постарайся не делать таких ошибок, а прошлое пусть станет для тебя хорошим уроком.
так в чем же вопрос, совесть совестью, а дальше просто все банально, нужно не только хотеть идти по правильной дороге, нужно начать по ней идти, вот и все
На исповедь
Что было то прошло! Главное что в переди! Радуйся жизни и ни когда не унывай! Думай о хорошем!