Прочие взаимоотношения
Что отвечать на вопрос: "Почему у тебя нет парня?". Обычно отвечаю: "А по мне не видно". Или же: "От них одни проблемы".
Но это плохо работает, особенно когда спрашивают глупенькие девушки. :) Что же отвечать?
У тебя интересуются: "Почему у тебя нет парня?
Ты отвечаешь: "А по мне не видно".
Ты сначала посмотри на постановку интереса, а потом сделай вывод, и постарайся ответить на него понятнее. У тебя неправильно поставлен поставлен ответ.
Вот если бы диалог был построен так:
У тебя интересуются: У тебя есть парень?
Ты отвечаешь: А по мне невидно?
То тут было бы всё соблюдено, и люди сделали бы вывод, что смысл вопроса ты понял.
От тебя хотели узнать "почему ( то есть причину)", а не его присутствие или отсутствие. Заведомо ясно, что человек интересуясь по поводу того "Почему у тебя нет парня?", уже знает, что у тебя его нет, а ты не поняв того за что у тебя интересуются уже подводишь человека к тому, что бы он сам дал тебе ответ на заданный тобою ему интерес. А твой ответ зависит от степени твоей грамотности, и умении излагать свои мысли.
Я бы ответил так:
Тот кто интересуется: Почему у тебя нет девушки?
Я: Потому что не начал встречаться.
Тот кто интересуется: А почему не начал встречаться?
Я: Не нашёл достойную кандидатуру.
Тот кто интересуется: А почему ты не нашёл достойную кандидатуру?
Я: А потому что я ищу пока достойную кандидатуру.
Тот кто интересуется: А почему ты ищешь достойную кандидатуру?
Я: От того что ещё не нашёл её.
И я думаю что длинее чем настолько ваш диалог не затянется. Если будут интересоваться за одно и тоже, то можешь им сказать, что "Я уже отвечал по поводу этого, и повторяться я не намерен."
И всё.
Ты отвечаешь: "А по мне не видно".
Вот если бы диалог был построен так:
Ты отвечаешь: А по мне невидно?
Я бы ответил так:
Я: Потому что не начал встречаться.
Я: Не нашёл достойную кандидатуру.
Я: От того что ещё не нашёл её.
И всё.
говори муж не разрешает его завести!!
Saya Bayterek
Они знают, что его нет.
меня тоже раздражают этим вопросом тоже хочется сказать : а по мне не видно? но после пойдут следующие вопросы а что в тебе не так и так далее, думаю лучше сказать что у меня маленьки наверняка вопросов не будет
Когда меня спрашивают почему у меня нет девушки, я отвечаю что я гей. Ну а что? Мне всё равно что обо мне думать будут))
Елизавета Новик
Мне нравится ихнее удивление.
Saya Bayterek
Ага и это говорить собственным подругам...:) Да и вообще будут вопросы про девушку. :)
ну еп ))) вариантов тьма..
не могу найти толкач для моей баржи..
или он сбежал после двух ночей без света..
ну и... спросят скажи а в какой районе?! нету..
не могу найти толкач для моей баржи..
Это очень сложная тема, давай в следующий раз поговорим на эту тему ?
Saya Bayterek
А что сложного?
Не знаю...