Прочие взаимоотношения

На Ответах отвечающие часто не чувствуют настроения спросившего и иногда не вникают в смысл вопросов. Почему?

И что с этим делать?
У Бредбери был такой рассказ "Марсианин"..
Последний абориген Марса.. он мог сопереживать человеку, становясь для того тем, кто ему дорог.. Так вот этот марсианин умер в страшных мучениях, потому что сотни людей вцепились в него своими переживаниями, а он не мог превратиться одновременно во всех. .
А Вы бы хотели, чтобы люди рвали себе душу, сопереживая каждому вопросу, может даже и не искреннему, а просто придуманным человеком, любящим копаться в чужих душах?
Евгений Корозников
Лучший ответ
Nadya Nikitina Хороший рассказ
Михаил Комленков не сопереживали,а хотя бы вникали в смысл вопросов.и если вопрос серьезный,то хотя бы постарались чувствовать настроение спросившего.иногда складывается впечатление,что человеку нужны только баллы.
А зачем? Мы здесь для того, чтобы развлекаться, а не для того, чтобы "настроение чувствовать" и "вникать в смысл"...
Инна Ярошенко
Михаил Комленков А когда развлекаемся в реале,мы не чувствуем настроение других?и не вникаем в смысл сказанного?даже когда просто пиво люди пьют,и то они вникают в смысл.
Смириться спрашивающему, как с ДАННОСТЬЮ. Нужно изначально понимать, что большинство тут отдыхает, играет.
Асет Куатов
Богат Русский язык..., каждый на своей колокольне..., не всем дано... тонкое чутьё...
точнее задавать вопрос и отражать настроение каким-либо способом)) )
словесно... знаками препинания.. смайлами....
Да ничего ты с этим не сделаешь! А зачем? Ведь сюда приходят не для того что бы оказывать психологическую помощь, хотя наверное есть и такие, а просто пообщаться, получить удовольствие, поржать в конце концов. А чувствовать настроение другого, это не каждому дано...
Михаил Комленков чтобы поржать,нужно сначала в смысл вникнуть))нет?)))или пишут типа сам на сам?))
Да да виноват)) ) Усвоил
Михаил Комленков Хорошо,что не обидетелся)))
Михаил Комленков извини,уже с ошибками печатаю.спать хочется,у нас поздно)
Михаил Комленков я отправила в моем мире приглашение в друзья))уж очень ты необычен для своего возраста)
Вы прямо как платному психотерапевту вопрос задали: )
Зайдите в раздел политика, Юмор отдыхает:)
Да многие отвечают, чтоб только свои 2 балла получить.
раньше говорили
глаза в глаза.. .
а теперь.... в монитор
Игорь Хают
многим нужны баллы.. .
а что делать? да ни чего... смириться, хоть это и обидно....
Н.
Назым ....
Каждый на своей волне, чувства другого не интересуют!