Прочие взаимоотношения

Знаете такой тип людей "вечные должники"? Они могут попросить у вас небольшую сумму, а потом оперативно её вернуть...

Но потом они снова и снова просят примерно ту же сумму. Для них это так же легко как сказать "привет". Есть ли у этих людей хоть капля гордости?
К сожалению, у меня старший (!) брат такой. Самое обидное, что мозги то у него были. В одной семье росли. Давали нам по ровну, по справедливости. Это тот редкий случай, когда реально могу сказать, что тупая его жена привела их к попрошайническому существованию.
Дмитрий Швецов
Лучший ответ
Я могу одолжить один раз. Если человек подходит снова, то денег у меня нет. А если еще и в первый раз отдаст невовремя, то и про это напомню.))
Вот именно что есть гордость своеобразная правда))... и просят они всегда только у тех, кто не откажет наверняка) А были бы не гордые.... заработали бы как-нибудь)
Уметь тратить не менее важно, чем зарабатывать) чтоб не просить потом)
Никита Минаев
Знаю такой тип людей, которые попросят сумму, потом через время ещё....и ещё.., а возвращать не собираются )
Причем мы с таким человеком не родственники, просто знакомые
эти люди не комерсанты
Maxim Mushtaev
Это у людей уже вошло в привычку в долги влезать ..вот они взяли и знают что с зарплаты отдам и проблема будет решена. Надо учиться жить с теми деньгами что у тебя на руках. Малые деньги тоже очень много чего значит.. если их потратить с умом а не пропить и не на развлечения.
а в чем проблема если он отдает долг ?
Сергей Коротков В том что заебал.
у меня нет денег... но я ДОЛЖНА ГОСУДАРСТВУ... и государство всё время... даже сейчас... просит у меня ДЕНЕГ!!!. и просит и просит... заплатить... занять или пожертвовать!... Милое моё...ГОСУДАРСТВО... :0))...а не пошло бы ты нахрен... :0))
Сергей Коротков Какие деньги просит государство? Налоги чтоль?