ум без сердца ничего не значит, кроме механической обработки информации в лучшем случае и выполнения механических интеллектуальных задач
в худшем-это преступники с продуманными схемами)
в действительности, по моему опыту личному, по настоящему умные люди-а это во всем проявляется -никогда не бывают злыми)
Прочие взаимоотношения
Мудрый отличается от умного тем, что не делает зла?
Не вижу связи между мудростью и неделанием зла. Добрым может быть любой человек
И подлости.
Скорее, не замечает зла и больше молчит.
Не знаю. Но я всегда думала что мудрость = ум + доброта
по сути вы правы, сударыня ...сеющий зло является жертвой своей жизненной установки т. к с накоплением опыта становится всё более техничным и при новом контакте достигает своей цели со всё большей вероятностью, но раз за разом "сея зло ", он создаёт вокруг себя "выжженное поле" и со временем окружающие начинают понимать сущность этого человека, как бы ловко он ни обставлял свои действия… возникает отчуждение .. природа имеет тонкий механизм ..любое зло своим же ядом отравит свой организм.. поэтому - отдай слова несущие добро или по меньшей мере построить свои речевые конструкции имеющие нейтральное значение ...
умный со всяким сбродом не связывается этим и отличается ...
Зло не определения качеств...
умный учится, а мудрый уже никуда не лезет!)))
скорее, он не вмешивается почти ни во что.
а умный везде лезет разрулить. типо знает все
эт точно
Мудрый это старый, а умный это новый
Ну естественно же