Прочие взаимоотношения

Заведя себе подкаблучника, женщина перестает быть женщиной ?..

...и становится кем ?
О времена, о нравы!.. Обычно это объясняется давлением современного общества.
Но женщины, при всех жалобах на усталость, активно и с удовольствием взяли бразды правления, а многие мужчины просто выдохнули и легли на диван.
Как будто только этого и ждали… Нет, ребята! Тут всё гораздо интересней.

Долгие века мужчине вменялась в обязанность сила и запрещалась чувствительность. Что и понятно: мужчина воин, добытчик и защитник своей семьи.
А то, что мужчина хочет ещё и жить – дело десятое. Но ведь чувствительность и открытость новому приносят удачу охотнику. Творчество мастера освещает мир.

А внезапное смятение любви делает жизнь чем-то большим, чем простое выживание.
С женщиной всё наоборот. От неё веками требовалась мягкость, терпение и покорность.
А женская сила, страсть, индивидуальность, ясный ум и жизненная активность считались признаком того, что «девка не выйдёт замуж». А то и поводом для костра.

Да и в наше время… Когда речь идёт о личностном воспитании, а не простом контроле, в мальчиках с детства поощряется сила.

А нежность, тонкость, чувствительность и медитативность считаются позором и женской слабостью.
В девочках же обычно подавляются такие «мальчишеские» черты, как сила, смелость, независимость и способность быть счастливой самостоятельно.

А потом приходит первая любовь. Которая почти ни у кого не бывает с хэппи-эндом, потому что этому нам ещё учиться.
А у кого бывает – те тоже учатся, только уже вместе.
Первая… вторая… для особо упрямых – третья. И всё — прощай, жестокий мир! Женщины теперь уже сами отказываются от силы и покоряются: судьбе, мужчине, «ведическим» представлениям о женственности…

В одном фильме хан спрашивает женщину: «любишь, или покорилась?». Мужчины отказываются от чувствительности и закрывают своё сердце.

Счастья нет – есть лишь покой и воля. Перестаём выпендриваться. Идём как все, по волнорезу. Заколачиваем себя и свою любовь в гроб стереотипов.

«Мужчина не должен быть слишком чувствительным». Чтобы женщина не могла стать рядом с ним ещё чувствительнее и интуитивнее, совершенствуясь в своём мире.
Чтобы женщина не смела вдохновлять его жизнь. То есть, любить женщину можно, но не слишком — а то раб любви, слабак и подкаблучник.

А вот свободно проявлять несанкционированные чувства, или, тем более, плакать – карается смертной казнью. «Женщина не должна быть слишком умной». И вообще, не должна быть слишком…
Чтобы мужчина не мог стать рядом с ней ещё сильнее и прекраснее. Но при этом он должен откуда-то брать силу на то, чтобы «быть мужиком», никогда не давать слабину, кормить семью, защищать родину двадцать четыре часа в сутки и свалиться от инфаркта не раньше, чем в сорок лет.)))
Александр Петренко
Лучший ответ
ничего подобного
Бабой с отросшими волосатыми яйками. С тремя.... =))))
Bobur Sodiqjanov
если М по пьяни промахнулся то ему уже деватся некуда
лишь бы в пользу
Заведя себе подкаблучника, женщина перестает его уважать, так как она не будет чувствовать в нем мужчину, лидера . А ведь она однажды захочет родить и уж точно от лидера .
Становится девушкой
Ага ) Она становиться деспотом.)
Кого еще могут заводить женщины, кроме подкаблучникив, детей и домашних животных?
Rafael Lapaev
Хз
да лишь бы по согласию было