Прочие взаимоотношения
Что делать, если образование ничего не дало в жизни?
Родители дали мне высшее образование ведущего технического вуза, в жизни оно мне никак не помогло, на хорошую работу без блата не устроиться, везде требуют опыт работы по 3 - 6 лет, где его взять не понятно, без опыта только дворником можно работать... Они злятся, чуть ли из дома не выгоняют, мыслят мыслями человека из СССР, поливают меня грязью... Живу с ними, своего жилья нет, ничего нет, не знаю что делать... Но если такое будет продолжаться, либо я их убью, либо сам выброшусь из окна, брошусь под поезд или повешусь на люстре... Помогите!!!
ну так идите работать не по профессии в любом офисе требуются сотрудники с высшим образованием
Нуну. тоже окончила самый крутой и главный вуз Кубани.
отец не устаёт твердить, что диплом пригодится. а не пригодился.
решают всё действительно другие моменты - знакомства и то, как себя поставишь
на более низших должностях. только потом может светить что-то большее.
совет? начинай с малого. не обязательно дворником,
сфера услуг и продаж велком) стыдно? ну тогда сиди дома дальше.
и думай о суицидах.
Переучивайся на "рабочую" специальность.
Сосед развёлся с женой, работал в охране администрации. Переучился на массажиста. За 2 года на квартиру накопил. 3х-комнатную "хатку" бывшей жене оставил и 2 дочерям.
Другой знакомый (с инженерным образованием), переучился на сварщика. Дела нормально идут. Свою сотню тысяч руб. в месяц он имеет.
Ехать в другой город, где твоя профессия востребована.
Иди работать дворником хотя бы и получай заочно еще какое-нито ненужное образование за свой счет...
Тамара Погодина
а ты сам дворником не поработаешь?)
Ищите работу не по специальности... Ничего ужасного в этом нет... Но при устройстве, наличие высшего образования играет большую роль
Мне тоже моё образование не сильно пригодилось. В моей работе присутствуют некоторые элементы от полученной специальности, но это скорее 1% от всего того, что я выучила в академии.
Иди по специальности, но на более низкую должность. С перспективой, что с годами ты будешь двигаться по карьерной лестнице.
"Родители дали мне высшее образование..." А САМ то чего достиг?
Тамара Погодина
а Вы?)
Ну у тебя все неплохо совсем)) у меня тоже самое, только вот образования у меня никакого нет. Нет ни друзей ни знакомых, вообще ничего. И знаешь, мне на все на это как то по*уй. Я просто живу как есть и все.
Бред, 2-3 года опыта работы с минимальной ЗП и потом на высокий оклад.
Тамара Погодина
бред - это устроиться на хорошую работу без блата. парень верно пишет
Сергей Кудряшов
Сначала опыт - потом хорошая работа. Да блат есть, но если ты не дебил то с опытом возьмут. Сразу звёзд с небес ждать не стоит, поработать немного за маленькую зп по специальности, поднобраться опыта и все окей. А нытье про блат удел слабых!
Если по специальности устроится не получается, Езжайте в Турцию или Дубай, Оман там работники в гостиницах нужны. Зарплата 1000$ питание+проживание+обучение за их счёт. И денег заработаете и от родителей съедете. Главное английский подучите.
Сделать обрезание и пойти в политику, там тоже нет ни у кого образования
"мыслят мыслями человека из СССР" - это как?
Тамара Погодина
что всем обязательно работать надо, даже за копейки и даже если в этой работе никакого смысла нет
Получить диплом, не значит претендовать на норм. должность. Придётся и ручками поработать, начинать с низов.