Нет, это не значит, что ты слабый или сильный. Это значит, что ты не туда смотришь и " много понимаешь" - не там, где нужно.
Если не вдаваться в подробности, то образно:
Смести поле зрения из вне, во внутрь. Ибо внешнее, то куда ты смотришь и думаешь, что все понимаешь- отображает внутреннее. именно то, что внутри у тебя. Именно то, что есть в тебе, но ты это в себе не видишь, не знаешь и не осознаешь. (об этом как раз речь, когда говорят, что в чужом глазу, соринку видим, а в своем- бревна не замечаем) и об этом же речь, когда говорят я знаю, что ничего не знаю.)
Так вот, если ты вроде все понимаешь, но сделать с этим ничего не можешь, то это и не мудрено, так как ты не можешь изменить " зеркало" ( мир, ситуацию, транслирующую тебе свои косяки), но можешь изменить себя . не туда смотришь.. Заглянув внутрь себя и осознав, что же именно не так. (помочь осознать может психолог или духовный наставник в церкви или ещё где) (тут есть ещё одна ступень, но без предварительной твоей подготовки писать не буду. Это отдельная тема на несколько сеансов) Из этого следует, если думаешь, что сделать с этим ( в себе) - ничего не можешь. То остаётся перестать бороться, принять и исцелить это в себе любовью, принятием и пониманием. (как-то тоже отдельная тема) Осознанием того, что ты не идеален. И не бороться с этим, а смириться и полюбить это. Это возможно только убрав Гордыню и Эго. Блин вобще читайте люди библию, коран, гиту или как там у ведов.. Короче духовную литературу, там давно все про все написано.
Прочие взаимоотношения
если я понимаю многого.. а сделать ничего не могу.. значит я слабый?
не можешь научим, не хочешь-заставим)) меня так воспитали
Значит не от тебя зависит....
Руслан Каниболоцкий
привет

ты от Чая бухой ахахахах
Руслан Каниболоцкий
уха-ха-хаааа.. хихи)))
До *уя умный) перебор)
Руслан Каниболоцкий
а как понять как уже хватит.. и ты дофига умный?)) Или недостаточно?
Значит вы человек. Мы не в силах все исправить.