Учусь в универе. Совсем недавно меня позвали абсолютно случайно на участие в концерте, где я должен был рассказать стих на польском. Ну я и пошёл. В общем, познакомился там с девушкой. Мне сказали к ней идти, типо я буду с ней теперь репетировать и т. д. Я буду рассказывать стих, она - играть на фортепиано. Ну хорошо. Мы начали заниматься, сначала она относилась ко мне как-то жёстко что ли, с недоверием, но потом хорошо и всё лучше и лучше. Там ещё была её подруга, и мы втроём проводили очень много времени вместе. Я очень был рад всему этому, у меня вообще мало друзей, а она относилась ко мне как к другу, по крайней мере, мне так казалось. Она мне нравилась как девушка всё больше и больше, начинала меня интересовать... и вот настал день выступления. Я целый день трясся буквально от страха, мне придётся рассказывать стих о любви на сцене, когда эта девушка рядом и сводит меня с ума. День тот прошёл прекрасно, выступил я идеально. Мы целый день были вместе. Я постоянно смотрел на неё, не мог оторваться, просто кружилась голова от неё, какая она милая, красивая, воспитанная. И вот всё закончилось. Я знал, что надо что-то делать: подойти к ней, пригласить куда-то... или предложить что-нибудь другое, ну или ещё что-то... но она была постоянно со своей подругой (та тоже очень красивая, это к делу не относится), и в общем, я не смог ей ни в чём признаться из-за вот этого смущения, хотя меня разрывало просто внутри, как хотелось это сделать. Я думал о ней всю эту неделю и решил, что, наверное, я ей не понравился. Но сегодня, встретил её в коридоре случайно, посмотрел ей в глаза, и ничего не смог сказать... не знаю, как это получилось, но даже не поздоровался с ней... наверное, она всё поняла, я так думаю, и прошла мимо. У меня никогда в жизни не было таких чувств ни к одной девушке, чтобы меня трясло только от ее взгляда и что не мог произнести ни слова... это просто жесть. Я не знаю, что делать, и стоит ли делать что-либо вообще, ведь, скорее всего, я ей не нравлюсь, а наша история та - это случайность. Но она не просто разожгла во мне страсть, это просто пламя, у меня от неё чуть не поехала крыша.
Как вы думаете, стоит забыть ее просто, или попробовать бороться? Но бороться страшно, а забыть очень трудно.... и самое главное, если все-таки пробовать, то как это сделать?
Прочие взаимоотношения
Тяжелое душевное состояние... Не судите строго, пожалуйста без сарказма, для меня это важно
Не бойся делать ошибки. Вперёд в бой, тряпка!
А в чем ты должен был ей признаться-то?..) И причем здесь "бороться"? Разве есть какие-то трудности? С чем бороться-то?... Что у тебя в голове???
Людмила Маликова
Бороться с собой, со своими страхами:)))
ну дружок не знаю как ты это сделаешь в смысле завоевания ее сердца но попытайся... самые клевые варианты попадаются именно в молодости
Лучше облажаться, попробовав, чем не облажаться, но и никогда не попробовав. В лаже ничего ужасного нет. Поверь, не ты один такой, ты в этом не уникален. ВСЕ абсолютно и девушки и парни мандражируют, когда впервые в кого-то влюбляются и чувствуют то же, что и ты. ВСЕ. Тебе надо понять и смириться с одним: пока у тебя нет опыта, лажа неминуема и гарантирована на 100%!!!Нет практически ни одного человека в мире, который бы сделал сложное, состоящее из множества действий действие с первого раза идеально. То, что ты видишь офигенных альфачей, которые там баб сотнями в постель тащат, так, да, и они тоже начинали со стеснения, просто у людей разная эмоциональная чувствительность, и одни волнуются чуть сильнее, другие чуть меньше, но волнуются все. Просто пойми это и прими тот факт, что ты обязательно облажаешься, и в этом нет ничего ужасного, весь универ не узнает о твоем провале, максимум, пару ее подружек, и то забудут через годик.
Всегда лучше сделать что-то, что действительно хочешь, чем не сделать и потом всю жизнь сожалеть об этом. Just Do It! Хуже точно не будет. Возможно все получится, а если и нет - значит не судьба, но ты хотя бы будешь точно знать. Неопределенность очень мучительна. А как преодолеть стеснение? Тут много есть советов, но на деле они не особо работают. Просто будь собой и следуй за своим сердцем) Любовь требует смелости и искренности.
Я думаю что это девушка, тоже также подумала что тебе не нужна, раз за всё время ты даже не намекнул ей, что она тебе симпатична. Тем более даже не поздоровался, это вообще жесть... Не представляю даже что она в тот момент подумала о тебе! Конечно за своё счастье надо бороться! Выкинь из головы свою скромность и тупость, извинись что не поздоровался с ней в прошлый раз, так как голова была забита чем-то и тому подобное, был на своей волне и т. п. Пригласи её хотябы погулять, а что здесь такого-то?
Похожие вопросы
- Помогите разобраться, но не судите строго пожалуйста
- Я спрошу раз еще раз, вчера спрашивала, но ответов мало было, я влюбилась в одного дядьку, не судите строго за детский вопро
- Люди не судите строго...
- не судите строго,просто посоветуйте...
- Вопрос всем серьезным. Не судите строго. . Мне самой неприятно, но.. . вопрос внутри
- Вопрос мужскому контингенту.. . не судите строго. Но где мораль?
- Не судите строго!
- А вот просто интересно... не судите строго за такой вопросец
- Не судите строго. Мне 22. Ему 32 и у меня уже есть падчерица. То бишь его дочь от 1-го брака. КАК ЕЕ ПОЛЮБИТЬ???
- Прошу не судить строго и уже от безысходности написала сюда.