Отличный вопрос!
Наблюдая за собой я увидел, что во первых должно быть желание заниматься делом... потом практика, грабли путём проб и ошибок... и, о чудо! наконец-то я интересуюсь теорией, и мне так проще начать понимать предмет, когда от практике к теории, я начинаю понимать несколько по иному, что пишут, чем тот кто только читает об этом (ну на-до же мне оправдать как-то свой подход)
//к отношениям это имеет самое последнее отношение, я не думал о том, каков я в отношениях, в человеческих наверное такой https://youtu.be/Dko8PT5kD5g
Прочие взаимоотношения
А вы когда чего то не умеете... сразу на практике пробуете... или долго присматриваетесь и сомневаетесь??))
Татьяна Агатова
)))

Второй вариант... предпочитаю семь раз отмерить, предварительно)
Для начала определяюсь мое ли это или не мое....
Если мне это надо! Исключительно.
Ну, зависит от ситуации.
Иногда просто некогда там отмеривать перемеривать: либо всё, либо ничего.
Пробую сразу, конечно не получается, потом тренируюсь, сомневаюсь и т. д))))))
Как говорил мой Дед. А книжку сначала читай. Потом делай. Образно.
На тебе тренируюсь
Саша Добра!
Сначала теорию изучаю и параллельно пробую на практике желательно вместе с кем-то, кто это умеет
Пробовать надо по разному у меня работа как механика что то не разобрать надо пробовать и сьёмником и приспособу специальную сделать потому что механизмы разные и у нас бывает просто напросто нет таких инструментов... поэтому и так и так надо пробовать и бывает надо и сваркой приварить и здоровую шпильку на 22 и ключом открутить.. у меня перед работой в голове сразу куча вариантов как можно сделать и потом пробую каждый вариант... в начале самое простое.. а потом усложняю и усложняю.
Если что не выбираеться можно взять лебёдку или домкрат и хорошенько вытянуть вал какой или подшипники или звёздочки. Бывает на волу подшипник прокрутился и заусенец то хоть убей ты его так просто не вытянешь а может быть и такое что на горячею посадили.
Елена Чикризова
документацию на оборудование сначала читать не пробовали?
На ошибках учится :)
Везде люблю практику