Прочие взаимоотношения
Почему в реальном общении чаще приходится делать вид, что тебе не все равно?
Эта пресловутая вежливость. Он что-то говорит, тебе вобщем-то похер, но ты улыбаешься и согласно киваешь. Потому что так принято.
Самое херовое - когда тебя пытаются рассмешить, а скилла "Правдоподобно поржать" у тебя не имеется. А ведь так уметь крайне полезно, но увы ёпта
Потому, что иначе бесчувственное существо будет непригодным к дружескому, либо конструктивному общению. Хочешь быть социально адаптированным, проявляй себя как комуникабельный, цивилизованный человек.
#danger^
Я не хочу быть социально адаптированным.
Это могут быть зачатки человеколюбия - идеальный человек ведь должен быть дружески расположен к каждому.
А может быть, вам хочется хорошего отношения к себе и вы пытаетесь расположить к себе собеседника таким образом, позиционируя себя как дружелюбного человека.
чтоб толпа тебя не затоптала
патамучто когда стоишь со швами на пузе после обширной операции а тебе молодой человек бурно рассказывает как у него пальчик болит при чем ему более 25 лет. ты понимаешь что ни чем помочь не можешь в такой ситуации
Так не кивай и не улыбайся
Это всё наиграно. Если человек из вежливости (через силу) улыбается, кивает, поддакивает, - это значит, что он живёт по общепринятым понятиям, и из массы людской - не выделяется, основная масса как правило состоит из пугливых, стеснительных, вежливых, - которые не стремятся конфликтовать или нарываться на конфликт, от того и обманывают, что бы казаться хорошими. Я считаю, что основная масса людей, в будущем отойдёт от вежливости, ибо молодёжь всё меньше стесняется и делает что им вздумается, вежливые люди останутся, но вежливость в этом мире скорее всего превалировать не будет. Я думаю, что вежливость пошла от интеллигентов, которых встретить в наши дни - большая редкость. Беспредельщиков - больше. Где есть беспредел, там попирается (пренебрегается) вежливость. Натура выдаст человека, кем бы он не хотел казаться (вежливым, сильным), вежливый по натуре - будет вежливым, грубиян изображая из себя вежливого прослывёт грубияном рано или поздно (если не получит желаемого например). Первое впечатление о человека - истинно (не всегда, но зачастую). Как себя в коллективе поставишь, так и будешь жить в нём.
Нет, просто ты умная!
#danger^
Тебе показалось.