Прочие взаимоотношения
Если мужчина ставит интересы собственного здоровья выше здоровья подруги он плохой?
Оё какой же я плохой аж жутко стало
Не плохой, просто заботится своём здоровье!
возможно
Это - неприлично. Должен быть знак равенства.
Такое крайне редко встречается в жизни. Особенно в молодости. Мы все вообще не думаем о своём здоровье.
А вот с возрастом.... Я вспоминаю своего мужа перед операцией... Жуть! Лучше б меня резали. )))
Если он будет не здоров сам то не сможет нормально работать и заботится о других.
Да ваще казлина
Своя рубашка ближе к телу
да
А как он може поставить выше-то,
т. е. он сверху или в презервативе?)
Ну скажем там. если он лежит, у него 37,2,а у его женщины 38.6 и он, умирая, отправляет её в аптеку-он муд@к. А если она здоровая, но симулирует, а он, правда, более, а ей пофигу- то правильно рассуждает. А вообще лучше не болеть и не иметь болячек).
Нет. Ибо 100% все подруги интересы своего здоровья будут ставить выше интересов его здоровья. Он чем хуже?
Нет, не плохой, но и её надо беречь.
Самовлюбленный эгоист
шарик ты опять за свое
Если вопрос поставлен именно так, то да- плохой. Своё эго не должно задевать эго другого.
пусть подыхает - новую найдёшь. подруга ж - не жена
а ты - у себя один
Он адекватный.
Алима Мухтарова
За упокой, сварливым и ущербным душам

Странный какой то вопрос.... Ты трепак цапанул что ли? Так это сейчас в момент вылечивают.
Ну, инстинкт самосохранения никто не отменял.
Ольга Волкова
Уж от тебя я ожидал более развернуто
ситуация не ясная.
типо сам на кровати спишь, а ее на пол, да-плохой
Он -эгоист. Будет жить с мамой.
Большинство людей, независимо от половой принадлежости, поставит своё здоровье на первое место. Инстинкт самосохранения никто не отменял.
Ну и практичность тоже роль играет. Если, например, мужчина, поставив своё здоровье не на первое место, станет из-за этого инвалидом, большинство женщин, не раздумывая, бросит его, и уйдёт к здоровому. И кому после этого будет нужен его глупый "подвиг"?
Аналогично, если кинуться защищать женщину в тёмной подворотне от трёх амбалов с ножами. Станешь инвалидом - бросит, и уйдёт к здоровому. Погибнешь - поплачет два-три дня, а потом найдёт себе другого. А тебя уже не вернёшь...
Поэтому "благородных романтиков" (или дураков? как посмотреть) становится всё меньше - естественный отбор быстро их выкашивает.
почитала вопрос и ответы. есть мнение на этот счет попридержу ..про мужиков говорить не хочу
Плохо/Хорошо, понятия придуманные человеком . В чистой природе не существуют ...
Почему? (О_о)"
Нет, свое здоровье всегда важно и это не плохо совсем!
Если уж твоя подруга тоже заболела, то можно ей как-то помочь или хотя бы просто составить компанию по телефону :))
Или же тебе говорят "я болею, ты ДОЛЖЕН быть рядом"?))
Тогда это уже эгоистка. Извини, конечно, но факт :))
Читаю ответы и понимаю, как люди измельчали. С таким народом мы бы в войне не победили. Все бы в концлагерных печах в дым превратились.
Ольга Волкова
Тогда еще больше было подобных взглядов если отключить пропаганду
Он может и не плохой, но слаб духом и неспособен на подвиг.
Масик @
На какой? Сдохнуть ради писечки? Да это подвиг настоящего аленя
нет, он здравомыслящий!
Да, тут не суть вопроса... Мужик он или Женщина. Это общечеловеческий вопрос. Говорить об этом "плохо" или "хорошо" -это бессмысленно. Наше поведение определяет совокупность : воспитание, среда в которой человек рос, личные качества. И те кто на словах об этом рассуждает- обыкновенные трепачи. Разумом человек считает одно, а показывают только конкретные поступки. Самое яркое проявление инстинктов это стрессовые ситуации. И таких ситуаций в нашей жизни- единицы... современная жизнь довольна спокойная. Например, считается, что водитель всегда спасет свою жизнь и подставит сторону пассажира. И это здоровый эгоизм и способ выживания. Но по факту не всегда и не везде. И возможно, что тот, кто громче всех кричит, что поступок гомно- сам спасёт только свою шкуру. Даже не каждая мать... с пресловутым материнским инстинктом ...будет грудью стоять за своего ребенка... например перед стаей злых собак. Человек не может знать какие инстинкты живут в нём)) увы)))
.
Показать "кто мы на самом деле" - может только конкретная ситуации. И лучше бы этого не знать)))
.
Ольга Волкова
Хочешь я тебе подарю?
Нет личное дело каждого
Когда действительно любишь человека, то готов быть с ним и в здравии и здоровье и умереть в один день.
А когда просто подружка/друг, то, наверное, да, ведь надо беречь себя для настоящей любви
В зависимости от ситуации и у кого здоровье хуже. Если он инвалид, то нормально.
Масик @
А если не инвалид?
Почитала ответы, не нашла тот который меня бы удовлетворил. (Как женщину и как человека)
Первая мысль, которая закралась в голову - а как же любовь, чувства, отношения, страх потерять близкого человека? По-моему на весах сомнения, когда мы взвешиваем все наши За и Против, то эти чувства должны перевешивать Альтер-эго, инстинкт самосохранения и прочие сомнения.
Да, я согласна, что девушки в отношениях со своей половиной, более эгоистичны, требуют к себе внимание (Achtung),терпение (Спокойствие малыш, только спокойствие), уважение (Или увлажнение, всегда путаю эти слова), но на этом строится храм любви, доверия и спокойствия...
Каждый твой поступок - это кирпичик или проем в этом храме...
Знаю много букв, большая смысловая нагрузка, мужчин это бесит, если афтор умничает и сиськи не кажет)) сиськи тут=》 ( @ )( @ )
Ольга Волкова
Ребенок ты совсем и это славно) А вот фраза на 1000лет вперед и 1000лет назад - За всякое действие твое и бездействие платить тебе.
- наверное будет самой точной
Верно заметила об эгоизме, но разве муж даст обидеть жену? А сын разве позволит обидеть мать? - я писал именно к остальным случаям, и право убери это благородство - заступаешься за девочек ходишь со сломанным носом и ребрами а тебе мало того что спасибо не скажут так еще и обвинят
- наверное будет самой точной
Масик @
Т. е. он должен ради любви с моста прыгнуть? Это высшей степени идиотизм.
Храм любви и спокойствия строится на взаимности во всём, а не в прекланении перед писечкой. Если она требует внимания и уважения, пусть сама уважает и даёт внимание.
вовлеки ее в свой ЗОЖ
у женщин на первом месте -она сама .потом ребёнок потом вся родня иуж на самом последнем месте -муж. Такова жизнь
Значит, он нарцисс и эгоист и всегда его интересы, помимо здоровья будут на первом плане, а всё что, не пожелает дама на втором . Р. S. таких много, хотите стать лучше, развивайтесь
Масик @
А с какой стати он её интересы должен на 1е место ставить?
Я так поссорилась с одним - жаловался, что простыл, когда ходил мне за лекарством. Как будто на работу он в тот день не ходил,!
ну да, но если дама хорошая а не стерва и блядь
Оё какой же я плохой аж жутко стало
он - балбес
Без контекста объективный ответ ты не получишь
он - молодец! прежде всего нужно думать о себе. во всём!
Она пусть о своем печется. Он искренний.
нет, просто подруга не так дорога, чтобы жертвовать своим здоровьем. Любовь матери ради сына положит свое здоровье, вот пример, это и есть жертвенность. А вообще нужно по ситуации смотреть, иногда здоровье позволяет кормить семью, поэтому его и беречь нужно
Масик @
С какой стати вообще нужно перед кем-то своим здоровьем жертвовать?
Отчасти да
Хороший, пока подруга не стала женой. Тогда надо мудрить. А жениться надо: либо монастырь, либо женитьба.
нет ...определенно . Ты не должен рисковать своим здоровьем ради подруги .
ну как сказать да, значит здоровье и вообще на нее тебе плевать получается. если увас не чего серьезного то правильно, если любовь у вас то нет, это с какой стороны посмотреть)))
Ольга Волкова
привет бусинка)
Масик @
Т. е. он должен на неё молиться в ущерб себе?
Значит он любит очень себя..
он хороший, только не по отношению к своей подруге