*Ответ "родишь - поймешь" сразу заверну. Для Вас совет почитать форумы где девушки, женщины пожалели что родили.
*Так вот, все кто с детьми постоянно дрючат вопросами свободных людей: Ну когда? Когдааа родишь? А зачем? Их так бесит что у человека нет детей?
Ведь можно жить и без детей совсем не плохо.
Или рожать ради стакана воды? Нет ни какой гарантии что ты в старости не останешься на улице.
Как воспитаешь - тоже херь. Много зависит от самого человека.
Так почему люди не хотят жить для себя в большинстве своем?
Прочие взаимоотношения
Почему люди считают что невозможно жить счастливой жизнью без детей?
Это не про меня. Я 35 лет живу в счастливом браке. Детей Бог не дал. Когда только узнала что у нас не может быть детей, была в шоке. Много плакала, много думала, в том числе и о том, останемся ли мы с мужем вместе. Он тоже об этом думал. Но... любовь победила и мы счастливы вместе.
Alexandra Alex
Часто отношения распадаются как раз после рождения ребенка..
Сейчас многие считают, что только без детей и можно жить счастливой жизнью.
Это вопрос исключительно морального характера, если мы говорим с философской точки зрения. Если мы говорим о религии то там в священных писаниях всё указано. Лично мне нравится отношение древних славян. Так вот дети для них это бессмертие и продолжение рода (по настоящему продолжение, потом помёте что это значит).
Раньше существовали ритуалы призывы душ предков в рождающихся детей. Вроде как родители договаривались с детьми и внуками, что когда родители или дед с бабкой умрут, дети или внуки призовут их души во внуков или правнуков (в зависимости от того когда умрет дедушка с бабушкой/родители). Именно плакальщицы и осуществляли этот ритуал. Вот и получалось. Что душа человека в результате этого ритуала постоянно возвращалась в эту же семью, т. е. к любимым людям.
Вообще конечно, если точки зрения материализма и если мы отбросим инстинкты, то дети не нужны. Но лично я другого мнения.
Кирилл Костюк
к стати да еще вспомнил, с этой теорией славянской становится понятно почему дети отвечают за грехи родителей (в смысле предков), потому что это это одна и та же душа
Значит счастье набить свой ЖКТ и завтра и после хавтра, попросту производить гумус)))
Лёлька со Спанч Бобибиком живёт ахах
не рожал- не мужик
Стереотипы, мэм
банально что делаешь сам то пусть делают другие
зачем одним страдать)
Пожила для себя и хватит тебе)))
Когда родишь?)))
Люди привыкли не думать, а жить шаблонами. Так принято, что дети это счастье.
Но каждый сам в праве решать что для него счастье.
можно - монахи и святые счастливы
А когда семья есть, сразу ноют слова за словом, зачем, почему, теперь ничего нет, на машину не заработать, для себя не пожить аха
Возможно.
Это заблуждения
Неповзрослели еще.