Как многим здесь известно, сейчас идет пора ЕГЭ. Мы с девушкой писали его в этом году. Она и так очень сильно переживала по этому поводу, а тут еще выяснилось, что один из экзаменов она написала, по ее мнению, просто ужасно (это "ужасно" на самом деле является семьюдесятью баллами, что, на мой взгляд, не так уж и плохо). И это окончательно ввергло ее в уныние.
Я, как мог, старался поддерживать в ней хоть какой-нибудь хороший настрой, предлагал самые разные способы выхода из ситуации, уверял, что все не так плохо, что могло бы быть намного хуже, но это не принесло каких-либо плодов (обычно мне говорилось что-то типа:" Да что ты понимаешь в этом.."). А еще, как мне кажется, ситуацию ухудшило то, что мне сказали, что я закончил школу с медалью. Я ее позвал на бал медалистов, она (довольно едким тоном) сказала, что, мол: " Не пойдет на "элитную сходку" умных людей".
Но сегодня я, видимо, очень сильно оступился. Когда она снова начала говорить про то, как у нее все плохо, я не выдержал и сказал что-то вроде:" Я это все уже слышал. Случилось то, что случилось и теперь единственное, что ты можешь сделать-это работать с тем, что есть". Ее это сильно задело и теперь она со мной не разговаривает. Я правда не знаю, что сделал не так. Ведь я искренне переживаю за нее и стараюсь найти выход из сложившийся ситуации. Просто когда почти все темы переходят в одно и тоже, это не приносит какой-либо пользы, как мне кажется.
Прошу у вас совета. Что делать в этой ситуации и как все исправить?
Прочие взаимоотношения
Поссорился с девушкой, что делать?
Не говорите о том, что её расстраивает. Если 70 баллов для неё трагедия, то просто промолчите об этом, нельзя бить по больному месту. Она хотела быть идеальной, но не получилось, это очень зацепило её самолюбие. Скажите, что вам больно на неё смотреть, что вы не едите и не спите ночами, думая только о том, как ей помочь снова улыбнуться. Просто обнимите молча - это тоже хорошо помогает. Но только если искренне переживаете за неё, фальшивое сочувствие чувствуется.
Лиза Бельская
Так я сам против обсуждения подобного. Она каким-то образом переводит ВСЕ темы в обсуждение того, как мало она набрала баллов
Ничего криминального ты не сказал. Она подумает и успокоится
С твоей стороны не было ничего такого, что могло оскорбить. Если она будет и дальше ломать комедию с обидками, то лучше вообще на время перестать с ней общаться. По-моему, она тебе тупо завидует. Если и дальше с ней сюсюкаться, она будет только сильнее беситься и волком смотреть на тебя, ибо уже считает себя ниже (и именно это бесит ее, видимо, хочет конкурировать с тобой), а все твои попытки поддержать ее - жалостью сильного к слабому.
Время лечит душевные раны. Для начала подари ей цветы.
Надо время ей дать, успокоится и всё наладится.
Слать бабу лесом. Ищи новую.
Скажите, что жизнь такая штука, что не всегда в ней оправдываются ожидания.
Извинитесь, что нагрубили ( ну или что-то не так сказали).
Скажите, что ЕГЭ - это всего лишь экзамен, таких экзаменов по жизни будет куча. Есть вещи гораздо важнее этого! Убиваться из-за каждой неудачи - бред, ведь все что тебя не убивает. делает тебя сильнее)
Лиза Бельская
Я это все уже говорил, и не раз. Но на меня просто ругаются и говорят, что я "ничего не понимаю". И все начинается заново