Прочие взаимоотношения
Если бы в реальной жизни Вы не нашли "жилетки", которая бы Вас поняла...
могли бы Вы прийти со своей болью в "вирт"?Спасибо.
Вобще, конечно, это спорный вопрос.... Но я всегда стараюсь найти поддержку дома, у мужа, - ведь это моя семья. И стараюсь "не выносить грязное белье из дому". Но у всех из нас в жизни бывают такие моменты, когда мы хотим побыть наедине с собой или не можем поделиться своими печалями с близкими и.. . обращаемся сюда. Здесь многие ответили, что не обращаются в инет поплакаться.. . Знаете, если бы в жизни все было хорошо и прекрасно, то ни один из вас бы не заглянул в инет и не заводил себе друзей, не общался. Поэтому, как ни говори, как ни крути, а живем мы в обществе, мы нуждаемся друг в друге! ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН.. . ))) И не важно, где вам помогли - в реальной жизни или в интернете!
Да не в жизнь
У меня нет и никогда не было реальной жилетки. Скорее таковой я являлась для других. А вот в вирте есть человек, который разделил мою боль и невзгоды. Он мой Ангел!
В реальной жизни я сама себе "жилетка"....так что в Вирт просто несчем выходить....
Молодец! Это очень личный и философский вопрос: он меня мучает уже второй год. Я даже хотела создать свое сообщество типа "Помощь родным и близким погибших детей", чтобы помочь людям, но хорошо и долго подумав решила от этой мысли отказаться. Может быть, еще не готова и моя боль еще не утихла и слишком свежа, чтобы помогать и утешать других людей и это пока, бередить свою душевную рану ...
И только несколько близких друзей в вирте поддержали меня в ту трудную, невыносимую минуту (длиной в год) . И один-единственный человек дружит со мной до сих пор и с ним я встречалась в Москве в реале - он такой же в жизни, как и здесь: искренний, добрый и умный!
Если боль душевная - сильная, может, ей нужно поделиться с близкими, чтобы она тебя не уничтожила. Общество наше держит человека в состоянии Горя, а его надо из этого состояния вытаскивать - любыми способами.. . а что случилось лично у тебя? Напиши мне лично ...я кое-что и немало даже уже знаю на собственном опыте и может быть смогу помочь???.
Безусловно.
А это даже лучше чем в реал! ) Намного лучше! ) Тут можно не "открывать
истинного лица", а значит быть полностью откровенным! ) И готовые выслушать,
найдутся всегда! Тут очень много хороших, тонких людей!
Ольга Чепурнова
Причем, мужчины делают это куда чаще, чем женщины!)))
не люблю жалость по этому не тут не там нигде никто не узнает о моей боли)
пришли же
Немного странно, для меня живое общение гораздо лучше.
Неа! Никогда!! ! Ввиду того, что вообще в жилетках не нуждаюсь!! ! А в вирт-сочувствиях тем более!!!
Эдуард Воробьев
Сильно...и самоуверенно...(ничего личного..), достойно мужчины..
Конечно, НЕТ!! ! смешно было бы....
сейчас впервые об этом задумалась. То, что могла бы придти к виртуальным друзьям ( не ко всем) в "личку" - однозначно. Здесь есть люди "моей волны". Обратилась бы с вопросом ко всем в "Ответах" - не знаю, дай Бог, чтобы не пришлось. Я помню случай, когда мать шестилетнего ребёнка обратилась перед его операцией просто с просьбой моральной поддержки, и мы нашли для неё добрые слова Она потом поблагодарила всех и сказала, что ей стало легче
Эдуард Воробьев
Спасибо, Леночка..(много личного..)
Я по натуре донор, поэтому служу сама "жилеткой" для вампирчиков, ..В реале мы можем поплакаться друг другу только с моей любимой сестренкой близняшкой. Мы и дня друг без друга не можем! Вот друг другу и помогаем по жизни выговориться.. . В виртуале я не очень хочу напрягать незнакомых мне людей.. . да и помощь все равно будет виртуальная...
А что мы тогда здесь все делаем?
А вирт-та же жизнь, и люди в нем те же, что и в реале.
А мне легче говорить о своих бедах с виртуальными друзьями.. . Здесь я могу сказать то, что не сказала бы "вживую" НИКОМУ...
тут 3/4 таких "жилеточников"-только плачутся
могла бы.
могла бы..
Нет! Живое общение никогда не заменить виртуальным !
по порыву
меня нельзя жалеть это делает меня слабее разве что если подскажут выскажут свое мнение по поводу .вообще мне общение в виртуале с людьми на многое открыло глаза
Скорее-нет. Не люблю этого. И не вижу смысла.
год назад я бы ни за что не поверила, что вирт-общение может принести столько радости и удовольствия. Интернет для меня был огромной, заселенной людьми планетой, но бездушной. Сейчас понимаю (и за это огромное спасибо Ответам) что как раз здесь-то я и могу найти "жилетку",причем мне не надо здесь будет думать как всё мной сказанное может обернуться против меня. А в жизни так часто бывает, даже близкий человек, зная твою боль может нечаянно её расплескать ((((Поэтому в реале моя "жилетка"-надежная и проверенная горем и радостью подруга, но она далеко от меня и видимся редко, а в вирте-даже в малом, даже не в боли, а просто в сомнениях, добрые и понимающие (даже не друзья! ) люди помогают и поддерживают!!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!!
Мне даже родной брат 3 недели не пишет, хмыреныщ болотный!!!
да. конечно. а что думать -то.
В "вирт", ни за что! В реальной жизни предпочитаю "пережить" в себе, своими проблемами не делюсь ни с кем.. . Я жадная :-))
да и у меня было..
Для этого у меня есть -блог:) ! Он терпит всё что я ему изливаю. И ещё ни разу не заявил мне что я его достал....
Эдуард Воробьев
Я приду, МВМ..Спасибо за отклик...
Жилетку можно заменить подушкой.
А вот друга, которому от тебя ничего не нужно
как в жизни, так и и виртуально найти
практически невозможно.
Мы почти всегда используем своих друзей)
как в жизни, так и и виртуально найти
практически невозможно.
не раз выходила в те же ответы. есть такие вещи о которых близких и не спросишь. а хочется стороннего мнения.
Нет. Единственное, что заставляет плакать - это бессилие изменить какие-то вещи
А виртуальные друзья не дадут мне силы это сделать, сила - она в нас самих.
Да и зачем людям мои проблемы?
Почему бы и нет, все способы хороши))))
Я до сих пор вроде бы её не нашла
Возможно пришла бы, но только в том случае если совсем уже припёрло.
Да, однажды случилось- не то чтобы боль, но неприятная ситуация -помог простым разговором друг отсюда с Мира.. .
И стало легче!
Кто знает? Пока не готов, но загадывать не буду.. .
Лучше, все же, в реальной жизни иметь кого-то. С другой стороны, не все могут так открываться ---есть такое, не могу сказать, что это "+"...
Ну, а если человек в храме может получить такую поддержку -- ему можно только позавидовать. У меня так не всегда получается.
Только в прямой эфир Дома 2
у меня нет жилетки,... а вот недавно "вирт" мне помог!
скорее всего да.
я, когда рассталась с бывшим парнем, только так и смогла вылезти из депрессии. при чем очень жесткой депрессии. спасибо тем, кто меня поддерживал)
а самому (самой) не пробовали решать проблемы????
Не знаю. Но какая разница где получить утешение, а может даже и критику. Но отрицательный результат тоже результат. Из него стоит делать выводы, а значит приходить к решению. Мы постоянно ошибаемся или побеждаем и это происходит в любом месте.
Я считаю, что реальную "жилетку" лучше вообще не иметь.
Зачем взваливать груз своих проблем на другого человека
А в "вирте" все проще, поплакался и забыли... .
да и уже было такое -помагло
Здесь в сети есть мои хорошие друзья - они с радостью приходят мне на помощь и я очень люблю их и очень им за это благодарна
я просто перешла в материальный мир
я бы не смогла!...
нет, в вирт не пошла бы с болью. Для этого у меня истинный Утешитель - Господь... .
Он - моя жилетка и скорый помощник в бедах....