Незнакомцу легче выложить свою душу на блюдечке.. .
потом он уйдет и вы больше никогда НЕ увидитесь... .
и Вам НЕ будет стыдно за сказанное... )
Просто незнакомей может дать дельный совет)
Незнакомец НЕ предаст)
Прочие взаимоотношения
Почему незнакомому человеку порой проще излить душу, чем знакомому?
Сергей Бриднев
Доброго и солнечного:)
Синдром попутчика ...
потому что как правило они слушают пока незнают человека, критины
Человеку кажется, что незнакомый человек будет более беспристрастен.
Страх. - что твое откровение обернется против тебя самой.
Многие, наверняка, слышали, что существует такое явление. Когда незнакомому человеку открыться и излить душу гораздо проще, чем близкому другу или родственнику.
ПопутчикКонечно, в первую очередь это объясняется тем, что мы никогда этого человека больше не встретим. Кто-то надеется на то, что не будет стыдно за последующие поступки, кто-то - на то, что человек никому не сможет рассказать о тебе все то сокровенное, что ты ему открыл.
В данном случае “попутчик” - это весьма условное обозначение, потому что в поезде есть много времени на то, чтобы рассказать о жизни. Точно так же это может быть и просто сосед по очереди (например, в поликлинике) или случайный знакомый в баре. В общем, человек, которого мы встретили случайно и вряд ли когда-либо еще встретим.
Кстати, просто наличие попутчика не обязывает к откровенности.
не надо думать о последствиях
незнакомый уйдет, забудет.. .
а знакомый останется, будет помнить...
знакомый может использовать полученную информацию против вас
Поймет лучше.
Просто не все знакомые умеют держать рот на замке ...и услышанное могут передать другому ...а ещё и перевернуть это всё...
Незнакомый никому не расскажет
потому что незнакомый человеук савсем тебя незнает, и не раскажет ниочем твоим знакомым, он просто незнакомец который в любой момент может исчезнуть