Откуда это зековская ментальность? Презрительное отношение к умным людям, интеллигенциии, врачам, учёным, учителям?
Почему мы живём в стране быдла?
Прочие взаимоотношения
Почему "очкарик", "самый умный", "интеллигент вшивый", "б*** профессор" стали ругательствами?
у всего есть две стороны, а то и три и четыре...
Поменялось мировосприятие. Человек стоит ровно столько, сколько бабла в банке.
Всё это пошло со времён революции, когда образованных людей было мало и основная масса населения проживала в деревнях. Как раньше, так и теперь это совершенно другой мир. Вот говорю сегодня бабке, которой ногу лечу, чтоб калоши не надевала хотя бы дома, в резине нога потеет и на благо лечения это явно не идёт. Рядом соседка сидит, элементарных вещей не понимает, но своё мнение обязательно озвучить ей нужно. Двух слов связать не может, но мнение имеется, а если я его оспариваю, то я как раз та самая вшивая интеллигентка и есть. особенно понравился финал беседы, где было произнесено, что они тут институтов не заканчивали, но и без них знают всё))
Сергей Николаев
Если всё знают, так какого эти бабки по понятиям припёрлись к "вшивой интеллигентке"? У них явно проблемы с логикой, пинком под зад их.
Почитай безграмотные ответы...
Все ругательства (оскорбления) от собственного бессилия.
Из серии: сам дурак.)
Я вообщето инженер. Очкарик. Но при росте 187 и весе за 100 и об колено ломаю черенок лопаты. Никто особенно не ругает. Знакомый сын слепого и плоховидящей. Наследственное зрение -10. Он как арнольд.
Сергей Николаев
У меня 193 см и вес поболее будет.
"очкарик", "самый умный", "интеллигент вшивый", "б*** - это всё сейчас нищеброды с которыми никто дел иметь не хочет. И они-то и есть быдло, только быдло лицемерное и "правильное". Сейчас для хорошей жизни нужен твёрдый характер, а у "правильной" интеллегенции с этим проблемы. Тихо посасывают свои гроши в углу и довольны.
Потому.
из поганых 90-х, когда был расцвет быдла и всякого тупого генетического отребья. И за 10 лет, эта уставка въелась в умы нынешнего поколения, кот-е в силу своего аутизма не могут с этим справиться.
Вспомни Шурика - "очкарик и вшивый интеллигент". Однако был кумиром миллионов, но в Советское время.
образование нынче за деньги, большие деньги
Сергей Николаев
Дармовое сейчас высшее образование.
Потому что умный человек никогда не будет опускаться до уровня этого быдла . А быдлу это не нравиться, вот и провоцируют человека