Прочие взаимоотношения

Мне нужен совет взрослых людей, описание внутри

Я вышила картину для моей знакомой, она старше меня на 6 лет. (Ей нравится как я вышиваю, и она хочет купить). До этого я дарила свою картину ей просто от души на долгую память.
Сейчас вторую картину я обещала продать ей за 1 тыс, хотя затратилась на нее 2300, то есть отдам подешевле ей. Она сказала, что купит позже, так как тяжело в первое время после отпуска.
Скоро ее профессиональный праздник, день воспитателя, и я сейчас решила, что хочу подарить ей свою картину бесплатно в честь праздника...
Мой вопрос, скажите пожалуйста, если мы уже договорились, как ей объяснить, что я хочу сделать это подарком? Она сможет принять без денег или ей станет неудобно? Как мне поступить в этой ситуации?
Картина достойная, оформленная в багет, сам рисунок 28 на 38 см, по фото ей понравилось.
Благодарю.
Aleksandr Shiryew
Обрадуется подарку, даже обговаривать не нужно. Тем более у неё с деньгами туго. А если принесет деньги до праздника, скажите, мол, не надо денег. Это подарок к празднику
Сергей Сахаров
Лучший ответ
смотря какой еще это человек принимающий подарок с Вашими ..."благими намерениями...." и "вот и делай людям добро" ...знать бы... лучше бы продала и никто никому не должен.... а так запакуйте подарок и дарите нет проблем...
Борис Чесноков
если договорились, то продавайте. вы ведь знали, что у неё будет день рождения в ближайшее время, почему же не вспомнили о подарке? вы и так половину стоимости прощаете. это подарок с вашей стороны. тем более речь идёт о вашей знакомой, а не о закадычной подруге. если день рождения для вас наступило совсем неожиданно, то всё равно продавайте. я вяжу крючком, немного вышиваю и представляю какой это труд и сколько стоит готовая работа. уважайте себя
не стоит бесплатно раздаривать..) потом начнется, а вот ты ей.. а мне также сделаешь?.. Делайте для себя и продавайте на авито..
бесплатно людям делать - они только наглеют, вот такой я урок извлек.. если только они не родные и очень близкие люди..
Наталья Тишина
Aleksandr Shiryew Она мне близка
Так и скажите, что это подарок на праздник
Вы же ничего не требуете от нее... наоборот, дарите ей целую картину. Вы правы что чем брать 1000 лучше подарить. Если хотите продавать, попробуйте через магазины, торговые павильоны, лучше несколько магазинов, но другие работы, раз эту решили подарить.