Прочие взаимоотношения

Я очень зажата

Краснею, когда рассказываю стих или диалог наизусть, иногда боюсь спросить что-то у человека, лишь бы не испортить о себе мнение. Некоторые вещи не могу говорить открыто. Мне очень тяжело, но не знаю, как справиться
Приходи разожму)))
Валенитина Карнакова
Лучший ответ
ищи на ютюбе видосы по словам "как поднять самооценку"
Либо у тебя социофобия, либо тревожное расстройство личности.

И то, и другое можно вылечить. У меня получилось.

Начни с повышения самооценки и уверенности в себе. Почитай статьи по теме, выпиши советы, прорабатывай их каждый день и появится результат.

И главное, помни, что другие люди - никто, чтобы ты выслуживалась перед ними. У них есть свои слабости, страхи, промахи и неудачи. Не надо ставить их выше себя, делать их своими судьями.
Слушай Донну Мартин, она мудрая женщина, дело говорит )
И, кстати, с недавно прошедшим днем рождения тебя!
С возрастом это проходит. Доживешь до 30 и будет норм.
Александра Василенко Не будет норм. Нужно работать над собой, иначе всё так и останется.
Тебе надо больше находиться среди людей. Гуляй больше по городу, так будешь более увереннее держаться.
Это заниженная самооценка
Это природа ты интроверт!
А где сисьги? )))))))
Светлана
Аня, я не думаю что надо ждать нашего возраста, надо просто спросить себя: " А чего я боюсь?" Мнения окружающих- наплевать, если злорадство подруг, то на фиг таких подруг, осуждение родителей, жить мне а не им, а чего ещё? Убьют, нет, покалечат нет. Так вот и всё боятся не чего, жаль, что это с возрастом и с таким трудом приходит. Чего то я глубоко капнул. Но и стихи могу хоть в маршрутке рассказывать.
Инна Шутка
Я была точно такая же. Но со временем я стала небольшим пофигистом. Приобрети такую черту и тебе станет лучше общаться с другими. Неважно что о тебе думают, ты есть ты.