Прочие взаимоотношения

Почему когда супруги, говоря о своих половинах употребляют слова типа "муж", " Он" или "жена", " Она"

Как будто стесняются этого и отстраняются от личности супруга))) что мешает называть по имени?))
Меня муж, говоря обо мне, называет Юльзоном (когда думает, что я не слышу) и Юльчиком (когда я рядом)...
Я же, его в основном называю по фамилии...))
Не зависимо от того, рядом он со мной или нет...))
По имени тоже могу, конечно же...

Но по фамилии мне как-то интереснее..

Когда злюсь на него, тоже по фамилии на него ору...))

Никогда не говорю типа:
"Мы с мужем то, да се..." "Я мужу купила это, то..." ну и тд...
Или имя или фамилию употребляю...))

Короче говоря, кому как удобно...)
Кто-то вообще о своём муже/жене говорит типа:
"Мой котик то, моя зая се..."
Вот это немного слух режет...
Milawka!!! Nurlanbekova
Лучший ответ
Ну может они меж собой и по имени.. а тебе не хотят.. раскрыть тайну имени!!))))
сказочник веть!!)) превратишь ещё в крысу..)))

Доброго вечера!))
.2
.*.*.*.*. 228
Ирина Гребенюк Доброго)) никого никуда не превращаю)))
ПЕТЕЙ, КОЛЕЙ, СЕРГЕЕВ И ЕЩЁ КОГО-ТО ДОХРЕНА, а муж он один. И он один. Потому что если будут называть по имени придётся уточнять.
Максим Латыпов
Ирина Гребенюк Брысь в гороскопы)))) че там уточнять, если все знают о ком речь?)
Половина бывает у жопы и у таблетки.
Ирина Гребенюк Еще адын фаинраневец?))
Чтобы понятнее было, что за *Дуся* имеется в виду.
* Mik@*
Этот... как его там... муж)))
Ну почему отдаляются???
Мне кажется, что эти муж/жена, подчеркивают статус обоих партнёров, границы очерчивают окружающим.

У меня есть друзья, которые друг к другу обращаются муж/жена (без имён)... и кайфуют от этого факта оба.
Все же от партнёров зависит...
Главное, что не ОНО. Вот тогда отношениям совсем трындец