Прочие взаимоотношения
Все время слышу, что нельзя сплетничать о других, нельзя злорадствовать, нельзя проявлять гордость, спорить, материться
Так что делать то можно? Всегда всем подлизывать что ли? Чаще всего слышу это от своих великовозрастных родственников, которые все это употребляют в жизни-лицемерие какое то. Прямолинейность тоже плохо-правда никому не нужна.. Голова ломается от таких привилегий. По моему таких людей давно не существует.
Подлизывать никому не надо, надо просто держаться скромнее. Люди ведь не любят, когда о них сплетничают, или злорадствуют по поводу их неудач и проблем, поэтому стараются и сами так с другими не поступать. Это тёмные чувства, которые прежде всего плохи для человека, который их испытывает. Ведь носишь ты их в себе, и места для чего-то доброго и светлого становится меньше.
Мария Крутикова
ну я считаю как (лично мое мнение) что если человек сделал гадость-произошел скандал и человек не извинился то я ему мстить начинаю чтоб он почувствовал каково это, надо людей бить их же оружием чтобы они дальше также не поступали и чтоб отдачи боялись. Но не злорадствую.
Почему это нельзя? Очень даже можно и нужно, если твоё эмоциональное тело не даёт тебе покоя до тех пор, пока ты не выплеснешь свои эмоции, то Бога ради, злорадствуй, сплетничай, выплёскивай негатив, главное не копи всё это в себе, иначе это приведёт тебя к злокачественным опухолям. Социум всегда будет этому противиться по той причине, что людям неприятно и неудобно, что кто-то ведёт себя естественным образом, но так это ведь их проблемы, а не твои. Для того и придумали процесс воспитания, что научить людей быть лицемерами и жить со своими эмоциями глубоко внутри себя, а это неправильно, потому, что разрушает человека изнутри
Мария Крутикова
быстрее инфаркт или инсульт возникнут
Можно - попытаться просто любить людей и жалеть их.
Ну или спокойно и радостно реагировать на мат, сплетни, злобу, зависть и "прямолинейность" по отношению к СЕБЕ, любимой...))
можно делать всё что позволяет совесть
Мария Крутикова
Совести тоже ни у кого нет давно) Это маска чтобы быть лучше других.
Виталий Бардин
Сожжённая совесть уже молчит.
Честность - смелость открыть СВОЁ плохое. Когда порочишь ближнего, - собственные недостатки как-то притушёвываются (рассмеялся).
всё можно, это общество навязывает всякие ограничения
Мария Крутикова
Спасибо, я тоже так считаю ибо все люди делают одно и тоже и все равно считают, что они лучше в чем то и воспитанее.
А что хорошего в матнршине? Только брезгливость вызывает.
Мария Крутикова
каждый второй матерится, значит это часть жизни и не должно какие то эмоции вызывать.
Материться и спорить, я считаю, можно. Все остальное уже зависит от человека. Если он сам сволочь, то можно позлорадствовать и посплетничать. Он же сам виноват в том, что про него так говорят. А будь он лапочкой, то и реакции такой бы не было
Мария Крутикова
Как раз людей добрых и отзывчивых чаще не любят-ими легко пользуются и травят таких. Такие люди.
Нельзя делать зло другим людям. А зло это то что причиняет вред. Зло очерняет, поглощает душу и тащит её в ад.
Мария Крутикова
Ада не существует. И потом -душа будет мучиться но не человек