Тема довольно щипитильная. Начну с далека, чтобы было понятно.
У мужа родная мама умерла, отец (свекр) взял вторую жену, (в гражданском браке прожили 10 лет), после разошлись. Спустя 10 лет она негадано, неждано возвращается, ну муж мне сразу сказал зачем.
У них общая дочь и она имеет долю в данном доме.
Как мне сказал муж, женщина эта ужасно неприятная, алчная, жадная и наглая, еще и выпить любит. Ну мне то она пока ничего не сделала, а там уж посмотрим и вот спустя время я замечаю, что она зверски ревнует меня к свекру, взгляд такой, понимаете, как у змеи, когда я его угощаю домашними пирожками, чебуреками, сырники, когда я просто с ним общаюсь, пару раз (общая площадь у нас кухня, туалет и прихожая) на кухне готовила на всех и смотрю свекр никакой сидит ну хватит ему уже пить, мы то не пьем вообще, бросили-насмотрелись, натерпелись последствий от этого всего, (ссор много было). При всем при этом отношения мужа и свекра всегда были натянутыми, муж всегда винил отца в смерти матери, что тот ее бросил, распродав все и обманул ее, оставив без средств к существованию, поэтому она спилась и погибла от этого. Впринципе, не могу винить его за столь смелые заявления, но дело в другом. А именно, в том что, по мнению свекрови, так называемой, я причина всех этих недомолвок, ссор и плохого отношения к северу!
А сейчас, внимание самый смак!
Что же я услышала про себя на днях. Оказываеться, не стесняясь никого и ничего, мы со свекром, спали и обжимались по углам, да еще и бессовестно на глазах у, якобы, ее дочери!
Как мне вообще на это реагировать и как после всех ее обвинений, что я проститутка, мразь и тварь вести себя?
Прочие взаимоотношения
Свекровь, которая даже не свекровь вовсе!
Гони её к хренам. Чем дольше она будет пастись у вас, тем хуже для вас будет..
Олим Саидахмедов
Как съедишь, свекр мне как отец, сама без отца с 12 лет, я очень уважаю его как доброго человека, а эта змея ради денег в могилу его сведет, даже дочка моя ему говорит, деда не пей, ты умрешь. А ей 7 лет всего.
Сошли свекровь на СЕВЕР
Олим Саидахмедов
Как, в принципе жить дальше, игнорить ее?
Съехать и жить отдельно
Если папа алкоголик, то его и прибрала к рукам женщина, способная им управлять, тем более что есть что взять. Обвиняя тебя в том, чего не было, она говорит, прежде всего, о себе - это она сама по себе такая. Нормальный вменяемый муж не поверит никогда, что его можно на отца-алкоголика променять. Пока отец жив, никакая дочь никаких долей в наследстве не имеет. Лучше всего не реагировать, поговорить с мужем и найти варианты разъехаться. Жизни с ними вам не будет. Думайте прежде всего о собственном благополучии. Кроме того, если муж собственник доли в общем жилье, то отец не вправе без его согоасия вселять кого бы то ни было. Если у тебя муж - мужчина - пусть разбирается с этим и вышвыривает подружку отца. Можно через суд. Иск о выселении. В противном случае он просто тряпка. Задай себе вопрос - ради чего ты готова ограничивать себя и терпеть присутствие этой гадюки в своей жизни. Ради мифической любви к тряпке? Насколько ты себя ценишь? Ну как пример...
снять жилье. забить на ее слова. это она про себя. выжить хочет .когда дело касается денег все средства хороши. или останетесь и воюйте. решать вам.