Прочие взаимоотношения
Имеет ли право человек требовать деньги, которые переводил добровольно?
Здравствуйте, такая проблема. Мой бывший парень с которым общались в вк перечислял мне деньги. Решили расстаться, в итоге он сказал вернуть... Такой суммы у меня нет. При том до он говорил, что бескорыстно помогает и тд. Говорит, что пойдет в полицию и скажет, что "украла " или приедет и заберёт сам. Может ли он что-то сделать?
Как можно такое дерь [неразборчиво] себе выбирать? Нет, права требовать их он не имеет, если попробует забрать, обращайся в полицию сама, с такой мразью иначе и поступать нельзя.
Vladimir *
Ну по сути деньги его и он переводил на "подарки" , начиталась всего, что если просто переводишь через суд могут с процентами возвращать и тд
Жаль что у вас их уже нет. Их возвращение было бы хорошей точкой в ваших отношениях
Юридически он бессилен что либо сделать.
И да, согласен с предыдущем, подстрахуйтесь, обратитесь в полицию первой с заявлением о вымогательстве.
Если не было договора займа и он писал, что помогает бескорыстно - это подарок. Пусть идет куда хочет. Уголовное дело никто не возбудит, а через суд взыскивать оснований нет. Но. Было у меня в практике лело, когда парень купил девушке шубу в кредит. И в процессе выплаты кредита они разбежались. Он через суд взыскал деньги. Она предлагала ему забрать шубу и продать где хочет. Он ни в какую, суд тоже отказал в рассрочке и т. д. ну это мразь в суд обратилось, когда узнало, что девушка счастливо вышла замуж и ждет ребенка.
Нет же никаких долговых расписок, ничего... с чем он пойдет в полицию? Смешно... ничего он не сделает
У него не было договора, он добровольно отдал их Вам. Требовать что-то он не имеет право
Зачем брала
Ну пусть идёт и что он там предъявит? У него есть твоя расписка что он тебе занял деньги? Его там обсмеют, даже лохам которых в интернете разводят на деньги мошенники под видом сисятсых женщин ничего не возвращают. А ему прямо поверят на слово.
Но лучше верни ему постепенно мелкими суммами эти деньги, пусть подавится.
давал добровольно. расписки нет. нечего он не сделает. полиция закроет дело за отсутствие состава преступления. скажите что это вы обратитесь в полицию за вымогательство и угрозы.