Прочие взаимоотношения

Что делать, если у меня вообще нет никаких знакомых? В прямом смысле слова...

Я парень и к 18-ти годам у меня вообще нет никого из знакомых/друзей (как таково и не было, в общем). Про девушку я вообще молчу. С людьми у меня, можно сказать, как-то вообще не складывается (имею ввиду сверстников). У всех в моём возрасте есть всякие знакомые, друзья, уже были отношения... а у меня вообще нет всего этого, постоянно и везде один.
ПС Я оканчиваю 11-ый класс, по внешности нормальный, стройного телосложения, выгляжу и одеваюсь как все, не какой-то там ботан-отличник. Какой-то друг/знакомый мне нужен для того, чтобы можно было м ним общаться, ходить везде и т. д.
--Про девушку я вообще молчу. -
Вот это критически опасно. Каждая секунда промедления опасна приближением к сюжету "сорокалетний девственник". Каждая ваша сверстница минимум несколько "бывших" за плечами уже имеет, а вы вознамерились гордо нести обет целибата по жизни? "Целибат ацтой", как верно заметили монахи в фильме "Горячие головы".
Но упаси вас бог подкатывать и кадрить, не имея опыта. Возненавидите себя и жизнь.
Попробуйте бесстрессовый путь, на котором вам не придётся отвечать на вопрос "ты что, меня клеишь?" или думать, что делать после отшива.
Есть разного рода места, где кучкуется женский пол, но не с целью подцепить самца. Разного рода курсы - иняза, кулинарии, массажа и т. п., разговорные клубы, тыща сортов танцев, тренажёрные залы и т. п. То есть, само-собой, там и для знакомств девушки торчат, но это второстепенно. Главное - то, что девушки там есть, и у вас объективные причины с ними общаться по причинам, не связанным со знакомствами. Что-то спрашивать, советоваться и т. п. В случае с иностранным языком буквально рай - можно вместе готовиться к занятиям (хоть в мессенджере), проверять друг друга, оттачивать рассказы на чужих ушах, спорить про грамматику и т. п. В случае со спортом - наверняка кто-то из девушек бегает на природе, в парке. Узнайте, присоединяйтесь, обсудите разминку, как давно бегает/как часто/какие дистанции, что болит/что не болит, какие электролиты жрёт и какими витаминами закидывается. Можно в диетический клуб забуриться, там стопудов будете единственным самцов. То, что там жирухи окажутся, вас должно только радовать, ибо вы не рассматриваете их объектами сексуального влечения и можете общаться без стресса - как с людьми, а не с тёлками. А питание - тема для бесконечных разговоров.
Короче, идите туда, где девушки, но где вы всегда можете сказать "я тут не ради тёлок, а ради учёбы/знаний/спорта". То, что это не вся правда - никого не колышет.
Можно, конечно, пойти пикаперским путём и за полчаса попросить секс у тридцати девушек на улице, но... есть вероятность, что результат вас дезориентирует.
Андрей Ефремов
Лучший ответ
Вот школу закончишь, пойдешь учиться дальше или работать. Вот тогда и появятся друзья по общим интересам. Так часто и бывает. Удачной сдачи ЕГЭ!
Дружба, вероятно, как транзистор, Ловит на знакомой ей волне. Наши беды, радости и мысли, Если с ними мы наедине. И друзья без умысла приходят, Как улыбка, дождик или сон. В доме ничего не происходит, Просто дом от всяких бед спасён. Ничего я без друзей не значу, Ни черта без них я не могу. И они не могут жить иначе, Видно, тоже у меня в долгу
Все ещё впереди
Не торопитесь
у меня такое в 30 жива пока, на сайте сижу общаюсь надо мне нахожу людей сама попробуй и ты так не сидеть и ждать )))))
Larisa Pak А кто-то тут целую сауну мужиков через себя пропустил ))
Или это были не вы? Такие яркие истории, что ники забываются, а сюжеты в памяти остаются )
А где друзья из песочницы? Переехал от них ?
Анела Ай
Анастасия Хлыстик Не знаю, я никогда особо-то и не играл в песочнице) Были какие-то друзья типа со двора, но их уже больше нет, и я не в курсе вообще насчёт них. Все куда-то разъехались...
Друг или приятель - безусловно нужен, неважно, мальчишка или девчонка, поговорить по душам так порой хочется.... но всему своё время- обязательно найдёшь. Просто тебе не попадаются "свои".
Frf Frf
Знакомься, хватит стесняться.
Евгений Анкона
Жить дальше и найти знакомых, с кем то подружиться
Дарья Зуева
Нам типа растрогаться надо?
К парню (или девушке), который вроде бы и держится особняком и общаться не умеет, всегда кто-то "подкатывает". Всегда находится любитель проявить инициативу, подружиться с молчуном, освоить невозделанную целину.
Что с тобой не так, что от тебя даже ТАКИЕ шарахаются?

Неспроста это, ой неспроста...
Аня Соловьева
Анастасия Хлыстик Да, есть такие... Но я вижу, что это неискренне и просто типа вроде, чтобы посмеяться. Если мы встретимся на улице, я уверен, что со мной даже не поздороваются. А уж про «продолжение этих приветов» я и не говорю. Просто навязчиво говорят «привет» и всё. Если было бы это искренне, то типа мы могли бы подружиться, оставить контакты друг друга и т. д.
найти круг по интересам и прибиться к нему

ищи таких же одиночек, как сам, общайся с ними

не щёлкай клювом и подключайся к чужим разговорам, а не сиди в стороне
Тебе нужны друзья/подруги по интересам. Хотя этот вопрос уже задавался здесь...
Almaz Atahanov
Анастасия Хлыстик Всмысле, задавался? Я первый раз задаю сюда. Может, кто-то другой.
Да так многие дружище, не парься. Прийдёт времч, будешь общаться. 11й класс, 18 лет... Я в 17 лет 11й окончил.. хотя, щас же по 12 лет учатся, хз
Олег Чех
Как начинать разговор и заводить друзей
Автор: Дон Гейбор
Следуя простым и понятным советам, приведенным в этой книге, вы сможете научиться вести длительные разговоры с кем угодно и где угодно. Кроме того, вы научитесь поддерживать разговор, задавая правильные вопросы, эффективно используя язык тела и обходя все неудобные темы.
В книге рассматриваются вопросы, касающиеся языка тела и стилей общения, а также того, что сказать после приветствия, как рассказать о себе, как запоминать имена и вести себя в разговоре на неприятные темы, как использовать социальные сети, общаться и заводить друзей в интернете, налаживать контакты с людьми, как начинать и поддерживать дружеские отношения, знакомиться, общаться с представителями других культур. В конце книги приведены 60 способов улучшения своих коммуникативных навыков и построения длительных дружеских отношений.
https://yadi.sk/i/x11IMyn37DX9FQ
Л Лаундес"Знакомства и связи"
О книге "Знакомства и связи. Как легко и непринужденно знакомиться с кем угодно и превращать незнакомых людей в друзей и партнеров". Восхищались ли вы когда-нибудь теми удачливыми людьми, у которых есть все, о чем только можно мечтать? Они уверенно выступают на деловых встречах и непринужденно болтают на вечеринках, у них самая интересная работа, самые красивые спутники жизни, самые крутые друзья. Однако многие из таких людей ничуть не умнее вас, и выглядят они ничуть не лучше.
https://yadi.sk/i/BNsN6-a0dsj4Mg
Не переживай)) Со временем в этом не будет необходимости))
Пойдёшь учиться или в армию... будут знакомства... потом устроишься на работу, будут коллеги...
возможно, среди этого встретишь ту единственную.... и вам точно не нужны будут знакомые))))
Может ты просто закрытого типа и с тобой трудно найти общий язык? Сейчас мало кому хочется разгадывать, все хотят попроще)

Попробуй после НГ изменить отношение к одноклассникам, участвовать в праздниках. Помощи одноклассникам например. Да тот же выпускной, может там раскроешься?))
Анастасия Хлыстик Они для меня маленькие дети, выглядят все на 13 лет... Мне с ними не интересно. Увы. И таких друзей мне не нужно.
Анастасия Хлыстик Я хочу найти друзей среди таких как я, девушек и парней моего возраста, а не среди школоты из подворотни.
Возможно у тебя есть братья или сёстры, которые подойдут к статусу друг. Первые шаги надо делать самому, что бы завязались отношения.
Хаоган Волга
перестать быть замкнутым. обычно такие не умеют общаться с людьми
Катеринка Гребенникова Его замкнуность это врожденное, генетика. От неё никак не избавиться, можно перенять поведение, создать образ .От генов вообще, знаешь ли, зависят все сферы человека.
А может они тебе и не нужны? Люди разные: кому-то друзья-приятели нужны, а кому-то они в тягость. Твой вопрос звучит так, как будто ты хочешь подражать другим. Это пустое.
Рамиль Рахимов
Анастасия Хлыстик Нет, мне как раз, нужен хотя бы один друг... Когда я вижу каких-нибудь пару подружек или друзей, то я им, можно сказать, завидую и тоже хочу иметь себе такого же друга/подругу, а не одним везде ходить.
Мне 32,у меня ни друзей и не знакомых, вообще никого. Так что эти поговорки "всему свое время, ещё найдёшь" это чушь. Если не суждено найти, то и не найдёшь. Тут и от характера все зависит
Ulug'bek Axmadjonov
Сергей Чабаненко вот и подружись с ним.
(привет Карамелька!)
Ты не один такой!!! Поверь, нас таких не мало)) если живёшь в большом городе, то уже не так плохо, записывайся в какие-то интересные тебе секции, кружки, наверняка знакомства будут. Или, запишись, к примеру, в тренажёрный зал. Может в школе есть люди, которые, по сути, могли бы стать твоими друзьями, как бы между прочим, пригласи прогуляться. То есть варианты есть, только и тебе нужно куда-то из них вырулить!
Ну а что в этом плохого? Уметь быть одному ценный навык. В жизни пригодится. Главное общаться уметь.
Faruh Saidov
тебе надо повысить себе цену, во всех смыслах
Михаил Ревин
Если они тебе нужны, то были бы.
Марина Ступка
Грустно!
Попробуй сам начинать дружить.
Предлагай в кино сходить например или в кафе. Или спроси можно ли с ними пойти например!
Анастасия Хлыстик С кем? Просто увидеть на улице какую-то понравившуюся группу людей и сказать?
У меня класс необычный, там учатся ученики, так скажем, далеко не моего возраста, они для меня дети...
завести их
Валерий Жиров
У меня такая же история. У меня вообще никаких друзей нет. Так что ты не один такой)
Egor Belov
Анастасия Хлыстик И сколько тебе лет? Тебе не хочется или наоборот, ты тоже хочешь иметь друзей?
Это ложное чувство. У меня такое было, когда заканчиваешь школу - всё, приятели, друзья и одноклассники уже все заняты экзаменами, все начинают куда-то растворяться. Поступаешь в вуз - появляются новые знакомые. Там уже и клубы, и разные секции, и тусовки возникают.
18 лет - это не 180 лет. Я потом записывался в клуб любителей авторской песни, они общались с туристами, которые по горам ходят, в горы с ними в походы ходил. Будь проще и не заморачивайся с этим. Купи гитару, если есть интерес. Начни изучать. А потом подтянутся такие же любители. Это как вариант.
Есть те, кто в качалку ходит - на этой основе завязываются знакомства (обсуждают спортпит, разные упражнения, ходят на конкурсы по бодибилдингу)
Есть любители велопокатушек. Покупаешь велосипед, гуглишь в своём городе клубы любителей этого дела и приходишь на их сбор. Никто там тебя не сьест, если ты даже стесняешься. Все мы люди. Кто-нибудь сразу появится у тебя в приятелях.
Larisa Larisa
это нормально... подрастешь
Офигеть. Значит ты сам такой Угрюмый, забитый, молчаливый
*A
* Aslanbeka *
Аня Соловьева Думаю - ХУЖЕ.
Ибо даже на "угрюмых, забитых, молчаливых" находятся любители раскрутить таких на общение..
Попробуй найти людей, у которых будут с тобой общие интересы
Laura Bayan
Так ведь каждый уткнулся в свой комп и в свой андроид по-жизни. Так век кибернетики вас и поглотит по-одиночке.
Нет друзей и нет приятелей - нет врагов и нет предателей
Lali Rionidze
Анастасия Хлыстик Ну не скажи... Для интроверта — да, все ах@енно, а мне хочется иметь кого-нибудь хотя бы одного...
На работе точно найдёшь... Ведь вы работаете по практически общим интересам, всегда будут темы для общения. Потерпи
Vitaliy Volozhanin
Попробуй сам начинать дружить
Это похоже на анкету по поиску второй половинки, но если совсем будет плохо то можешь писать в вк ибо мне тоже впринципе нескем поболтать
( в поисковике: oshi fun ) (да, я ребёнок)
Ну, незнаю. Попробуй пощалипать в пабликах. Поищи того у кого такие же интересы как у тебя. Сходити к психологу (типа может поможет с проблемой), похади на трененги, запищись куда-нибудь. Главное стараться и всё будет)))
Aleksey Z.a.n.
Ну так не бывает! А с детства ушлепка нет никакого? У меря друг, которого я с коляски помню прикинь.