Прочие взаимоотношения
Зачем нужно ходить в церковь и навязывать своё православие другим? Как мне объяснить своим родителям что я атеист?
Тащат меня на "праздники" церкоыные. И на заповеди ссылаются. Это просто пиздeц. 2020 год длядь на дворе
родители они такие ..ходи пока не выростишь
Скажи им, "если это правда то почему об этом ни слова не написано в библии?" типа то что мы должны ходить в это число в церковь
Вот интересно, твои родители недавно что ли в церковь начали ходить???
Если бы всегда ходили, то и ты был бы приучен...
Существует великое множество людей, которые являются атеистами, но живут, как настоящие праведники.
Можете, для примера, прочитать книгу "Матренин двор"
Кайрат Губайдуллин
Ходили с детства. Я не повёлся на подобный развод
"Зачем нужно ходить в церковь и навязывать своё православие другим?"
Ну надо же тебя спасти от гиены огненной?
"Как мне объяснить своим родителям что я атеист?"
да прямо скажи да и все.
Кайрат Губайдуллин
Нет никакой гиены. Самое страшное это смерть. Смерть и есть конец
Зря ругаешься. Православие, не православие это не суть.
Верить в Бога невозможно, не верить в него — абсурдно.
Ты жив только потому что в тебе частичка бога, душой зовется. А на кладбище без нее лежат. Молодые, сильные, здоровые но не живые. А родителей не переделаешь.
Кайрат Губайдуллин
Так я сторонник того что мы живём в бессмысленной мире без смысла. И после смерти мозга ничего не будет. Так как мысли и память это процессы в мозгу. Какая нaxyй душа. Ахах
Оксана Егорова
О тоесть если скажем выстрелу тебе в затылок я сразу твою душу уничтожу?
Какой я страшный оказывается.
Если ты живешь с родителями, то сходи с ними в церковь. От этого тебя не убудет. Просто постой. Будет у тебя своя семья, будешь делать так как считаешь нужным. А пока просто уважай мнение родителей.
Алишер *
Духота, повышенная концентрация углекислого газа и прочих продуктов горения воска от свечей, сомнительная ценность этих посещений... Куда смотрит какая-нибудь СЭС, непонятно.
Сегодня рождество не стыдно такое писать !!!
Кайрат Губайдуллин
Нет. Я не верю ни во что из этого)
Скажи, что ты буддист. Даже если и не буддист, это будет хорошая отмазка. По крайней мере, эта религия не запрещена в России и у неё нет жёстких атрибутов и ритуалов, которым надо следовать.
Никак, такие люди не поддаются логическому переубеждению.
Это очень тяжело объяснить если они очень верующие, но стоиь попробовать. Просто подойди и скажи им об этом, есть большой шанс что они будут тебя убеждать что это плохо, таким быть нельзя и всё такое. Но попробовать стоит.