Пригласила меня и пару друзей на день рождение, который будет скоро. Мало того, что она будет все оплачивать так еще всем нам говорит, что ей будет достаточно того чтобы мы пришли и подарки можно не дарить. Лично у меня с ней начался спор ведь я не понимаю как так не дарить подарок на др человеку. Но она говорит, что не хочет ничего, не хочет чтобы мы заморачивались. Вообще ничего не просит
почему?
Прочие взаимоотношения

Почему именинница должна просить?)
тактично отказывается не потому, что подарков не хочет..
а потому... что вопрос сам по себе некорректен....)
Может она хочет то, на что вы даже не рассчитываете по финансам)
Не знаете что дарить? конверт тоже подойдет)
Подруга не хочет, чтобы ей дарили подарки на др. Почему?

Почему именинница должна просить?)

потому что для мусора уже места не хватает, а дарят обычно всегда какую нибудь х....
предложи помочь с праздником или оплатить часть продуктов/чека и тд
Mert Kaya
струны для оркестра-))
пользуйся халявой!
Все эти подарки - в принятом смысле, головная боль - чистая формальность. Я тоже прошу не дарить - тем предупреждаю ситуации, когда дарят что-то дорогое и ты уже как-то зависим, отказываться, когда дарят - ситуация не простая, можно обидеть человека, а взять стать обязанным, и эти все объяснения просто пипец. Поэтому предупреждаю тоже заранее. Цветы решают эти проблемы легко. Вообще брать какие-то дорогие подарки, надо быть уверенным в том, что можешь отдарить или у родственников. Я думаю, что многие предпочитают просто встретиться повеселиться, без проблем. Подарите цветы, конфеты, можно шарики и горшочек меда))).
Не в чём не нуждается или то что необходимо не сможите подарить
той девушки. Или другая причина. Трудно сказать не видя человека.
потому что это намёк на то, что : "без подарка не приходи, я обижусь"
почему психология требует жертв идиотов? прости. а ты бы просил?
купи букет. все.
Цену Завышает!
Либо она посмотрит на то, кто ей подарит подарок, а кто - нет, либо это специально, чтобы она сама никому ничего не была обязана дарить
Я тоже самое прошу, мне когда дарят вместе с чувством радости приходит озущение, что я в долгу или допустим на новы1 год этому человеку подарок недостойный моего подарил