Прочие взаимоотношения

Как вы понимаете фразу "Ветер в голове"?)

Приведите примеры)
Инфантилизм и несерьёзность... Про таких говорят, мол летает в облаках
Мария Крекотун
Лучший ответ
С женской логикой не справиться молве
Словно ребус для мужчин мы, в самом деле
Ведь у нас всегда свой ветер в голове
Да ещё порой… семь пятниц на неделе!)))
Сквозняк из уха в ухо)))
Человек принимает абсурдные решения.
Салта Алинова
легкомыслие
Александр Шеин
беспечная и легкомысленная персона, которая никогда не задумывается над поступками и последствиями своих деяний
{{...fighter ..aidarbek...}}
МОЗГ@NET;-)))
Сергей Скипор
Легкомыслимый значит.
Сергей Сергей
Ветер в голове – беспечная и легкомысленная персона, которая никогда не задумывается над поступками и последствиями своих деяний. Подразумевается, что голова у человека не забита тяжёлыми мыслями о бытие, следовательно, пустая, и по ней как по степи гуляет ветер. Фразеологизм происходит из народных поверий, согласно которым внутри головы разумного человека было что-то, заставляющее его мыслить и принимать взвешенные решения, в то время как голова легкомысленной личности была полой, а в ней свободно гулял ветер. «Маша только и делает, что гуляет с подругами, об уроках и не думает – у неё будто ветер в голове». (с)
Ольга Романова
пустой котелок
У Ельцина был ветер в голове! Иначе не наломал бы столько дров!
А она идет такая красивая и волосы по ветру развеваются...
Павел Матин
В одно ухо влетело, в другое вылетело.
ветреный товарищ
Нина Халиева
Неосознанность, легкомысленность.
Почти любая современная девушка)
ну это как х-уй в пиз-де. пример-вот когда баба начинает возбуждаться когда х-уй углубляется в нее она издает странные звуки похожие на завывание ветра
Непостоянство
Инженю. Алла Михеева яркий пример. Все считают её полной дурой. Но она не дура, не раз опровергала данную информацию. https://www.youtube.com/watch?v=CYbx7EN4Ez4
Марина Шагиахметова Очень наигранная дурочка)
Абсолютное нежелание думать о своих поступках...
Виталий Попов
У мыши, которая неспеша топает мимо кота...)
Ветер в голове эт значит пусто, разумеется за исключением воздуха )) А раз пусто - то и ничО разумного
Безответственность.
Ветер в голове: это отсутствие приземлённых мыслей, планов, оторванность от практических насущных задач, ожидать не реализуемые надежды и жить несбыточными мечтами. Как в поговорке: дурак и думкой богатеет!
Пример: Девушка, которая любит киноактера и мечтает быть с ним.
Ветер в голове = зато мозги свежие)))
непостоянство чувств
Лена Рюмина
Это неосознанное отношение к происходящему .
Ни одна мысль хорошая не может появиться - ветер сдувает.
Nazifa Bizhanova
клиповое мышление
Саня М
Тупой.
буквально - ветер дует в голове
Аня Каюкова
Мозга мало, в черепной коробке много свободного места, вот вам и ветер.
Николай Михно
по ассоциации с выражением ..в поле ветер-в *опе дым
Эмиль Галлямов
С простреленной башкой
Человек с простреленной башкой стоит на сквозняке
Безответственность, непостоянство...
Все суета сует и ловля ветра)
мысли не имеющие ни какой ценности или то что не приводит к результату
Когда человек не думает о последствиях. Сладоумие и отвага как сейчас говорят)
нет мозгов
Комил Ашуров
безбашеный человек, без ума
Olga Sergeeva
Я думаю такое применяют к человеку который беззаботный и совершенно не переживает за своё будущее, абсолютно несерьёзный, безответственный.
Ни о чем не беспокоится живет сегодняшним днем
Неосознанность, бездумные поступки. эмоциональная незрелость
Alexander Semenyuk
Большинство наших сограждан
Легкомысленность. Это когда выпускник школы надеется что без образования может раскрутить собственный бизнес и получать огромные доходы больше чем у всех рабочих. Но он не знает как жестоко с ним обойдётся жизнь...
я понимаю так- что попадает в голову такому человеку - то и вылетает так же без проблем, не задерживаясь.
обычно, мысли людям приходят в голову с какой то целью: чтобы их обдумали, проанализировали, вынесли какое то ценное зерно и сделали выводы.
смею предположить, что у человека с ветром в голове таких процессов не происходит, ничего не задерживается, оттого он и живет, как легкомысленный...
имхо
не думает о пследствиях, не думает о будущем, подчиняется своим мимолетным желаниям
Сам себе на уме.
Что то вроде глупый
женщины
Aizhan Sultanova
Забили гвоздь в его башке