Прочие взаимоотношения

Всем привет. Немного странная тема, но хочется понять всё таки что да и как:

Дело в том что у меня очень плохие навыки взаимодействия с людьми. Я не умею общаться. Я хорошо слушаю человека и даже поддержать могу, но со мной скучно большинству людей. Меня не интересуют сплетни о других да и о себе, не интересуют новинки моды и прочее прочее что является светской беседой в обыденности. Я не умею разговаривать с девушками, так как их интересы мне не нравятся. От этого возникает много проблем и недопонимание. Про противоположный пол вообще молчу. С ними мне вообще неуютно и неинтересно вдвойне. Какая либо возвышенная тематика меня не интересует, я не сноб. Я просто вижу что все эти разговоры безсмысленны и люди общаются друг с другом из-за выгодны или одиночества. Это нормально вообще? Или у меня кукуха едет...
Мир штука интересная, подробнее о нём в книгах, а ты просто топчешься на месте, любопытство приходит в процессе познания нового
Иван Ильин
Лучший ответ
Олеся Костнеко Вот с этим я соглашусь. Я топчусь на месте. Но я любопытный человек, но не в том в чем любопытны другие. Потому и сложно взаимодействовать
Это нормально!
Как это Вы не знаете о чём поговорить? Может Вы лукавите? =)))
А деньги?! Начните разговаривать о деньгах! И Вы увидите, что эта тема интересует ВСЕХ! =)))
Всех, и всегда интересует, где взять деньги, как их потратить, и чтобы за это не было потом никакого "наказания"! Сразу поймёте, что у Вас появилась целая армия поклонников и единомышленников! =)))
Никуда никакая "кукуха" у Вас не едет! Люди действительно больше всего любят общаться на темы финансов и отношений! И бояться потерять какую-либо выгоду, и одиночества!
=)))
Так что Вы на "правильной волне"! осталось только научиться управлять парусом.
=)))
Олеся Костнеко Мне это не интересно, можно конечно поддержать этот разговор но с какой целью, манипуляции? Не интересно
ты просто не встретил своего человека. не комплексуй, ты-нормальный
Владимир Сущев
Олеся Костнеко Я она. Мне он и не нужен. Практика показывает что лучше быть одной, просто не хочется быть белой вороной на рабочем месте
это нормально, если не напрягает. если это мешает завязать отношения с девушкой, или общаться с мужчинами в качестве друга, то чего же тут нормального? вы написали что вам не нравится. а что нравится? чем вы увлечены? вы умеете профессионально водить машину? на работе вы не слушаете сплетен и в начальство дорожит вами? сколько у вас прыжков с парашютом? вы увлекаетесь горными лыжами? перечитали братьев стругацких и айзека азимого? в чем вы особенный?
Олеся Костнеко Все вопросы не имеют для меня ценности.
В том то и проблема что все люди так пытаются показать себя уникальными и прочее вещая на себя лейблы и ярлыки и делая это же с другими. Люди от рождения уникальны, им нет необходимости выражаться под определенную группу чтобы соответствовать ей, нет необходимости читать что-то чтобы понравиться кому-то. Это такие простые истины. Но эго человека бежит впереди всех
Я тоже примерно такая же. Разговаривать могу, но не испытываю от этого особого удовольствия. Закончив школу, нашла работу, где практически нет коллектива и общаться нет необходимости. И мне збс)
Нормально это или нет, я не знаю, но в любом случае, всё то, что психология советует делать, чтобы поменять ситуацию, на мне не сработало.
Юленька Серова
Олеся Костнеко Согласна полностью. Я многое изучила по какой причине может быть такое, но адекватного ответа не нашла. Просто сделала для себя пометку что одной лучше и менее энергозатратнее. Но к сожалению работаю на том месте где нужно общаться, а уйти нет возможности ибо альиернативы абсолютно никакой нет
это от лени.. трусости и безделья.. иди работай.. пройдёт..
Олеся Костнеко Я работаю. И говорю это основываясь на примере из рабочей обстановки (сплетни и т. д.)