Прочие взаимоотношения
Если в семье два лидера то есть муж и жена у них не должно возникать никаких проблем во взаимоотношениях если они-
Любят друг друга?
В идеале так и должно быть...))
В семье могут быть два лидера, и они очень хорошо могут уживаться...
Но есть некоторые моменты, когда кому-то из лидеров...
Приходиться немножко быть умнее...
И если лидеры не могут уступать друг другу в семье...
Не могут существовать без своего лидерства...
То в таких семьях могут быть постоянные ссоры...
Непонимания и расставания...
Каждый из них будет отвечать за что-то свое - за финансы, за кухню (не обязательно это будет женщина!), за домашние дела...
Вот только воспитанием детей надо заниматься обоим, пусть и в разные часы. И никогда не критиковать друг друга! ))
Приходиться немножко быть умнее...
Непонимания и расставания...
Конечно. Полная демократия)
Будут.
Ждите...
Лидер должен быть муж и точка
Сергей Гурский
Какая Умничка Нежнокомка!
Сергей С
имеется ввиду муж голова а жена шея прямо как моя бывшая не я забиваю "гвоздь"а она приказ.. ой руководит

Лидер должен быть один, на то он и лидер. Возможно один из супругов отдаст лидерство другому потому что сильно любит.
Иван Новолодских
Темперамент лидера не переделать но можно работать складно) мужчина и женщина одно целое
Сергей С
ЕСЛИ ТЫ РУССКИЙ ТО ЗАПОМНИ ИЛИ - ВСЕ - КАК ОДИН ЛИДЕРЫ ИЛИ НАС КАК НАРОДА НЕТ ...ВСЁ ЯСНО И НАША РОДИНА СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК .ЛЕЧИТЬ ЕЁ ПОРА КТО РАБ ТОТ ВИДЕН СРАЗУ СВОБОДА ВСЕМ И КАЖДОМУ ...СТУКАНИ И МОЖЕТ ЕСЛИ ТАМ РАБЫ И В АД ТОРОПЯТСЯ ТО ИХ ПРАВО БЫТЬ РАБАМИ РУССКИЕ ИЫ ВОЛЬНОЙ НАРОД И НЕ РАБЫ ДАЖЕ СССР
Так точно.
В патриархате - не получится, женщина должна будет уступать, только в равноправном партнёрстве.
Мужчины не любят женщин, которые их превосходят. От таких они бегут.
Смешно. У вас две руки - правая и левая. ТАк и муж с женой - у них разные функции от природы. Они устроены противоположно изначально. И дело не в том, кто займет первое место. Это логика мужчин. Вы можете быть чемпионом хоть в чем - детей рожать не сможете НИКОГДА. В разных областях знаний или действий - разумнее полагаться на того из супругов, который в этом ориентируется ЛУЧШЕ, второму доверять и не лезь соревноваться)) В другой - ориентируется другой. И всего то))) Это экономно и здорово. Не забывайте хвалить друг друга!!!
Любовь и есть для них главная проблема. Бодаться мешает.
В такой семье еще больше проблем и долго не просуществует
Бывают такие лидеры, которые только на словах, в пи*деже, а на деле обычные балаболы, вот если кто-то один такой из них будет (Не будем тыкать пальцами) это конфликт на конфликте будет
в семье не может быть два лидера. потому что женщина реализуется как мать, жена, фея, богиня. а мужчина-это защитник, добытчик и лидер. и народная мудрость гласит, что муж-голова, а жена-шея
Иван Новолодских
Одна голова хорошо а две лучше)
Нашла коса на камень ツ
А что главнее: шея или голова???? Жену ассоциируют с шеей, мужа - с головой....
Иван Новолодских
Я за две головы и коллективный разум!
Виктор Гусев
И я - за две головы и... две шеи!!!!
"Когда я и моя жена расходимся во мнениях, мы обычно поступаем так, как хочет она. Жена называет это компромиссом. " Марк Твен.
Так что если жена лидер, смотри выше)
В моём случае мужик главный))) Я люблю, когда за мной ухаживают)))
Если умные распределяет обязанности и все например в воспитании ребёнка ну какой я лидер лишь мысли могу высказать подсказать что нибудь.
Anna Gordo
ну что вы, здесь разговаривают люди, для которых понятия ум и лидерство несовместимы ))))) оттого у них все в жизни так хорошо! ;)
Разойдутся...
лидерство и упрямство -2 разных качества..
Умная жена если она лидер, всегда сделает так, что со стороны все видят лидером ее мужа.
Надо всегда искать консенсус
в идеале это просто то она с низу то я сверху. А что паритет. А можно наиборот - можно но я сверху

хоть немного дружат с головой ...
Двух одинаковых людей не бывает
Любовь и труд всё перетрут.
Конфликтные ситуации всё равно могут быть. Но они справятся с проблемами
Отсутствие конфликтов в семье доступно только людям разумным независимо от той позиции, которую они занимают по отношению к партнеру. Два лидера мотивацией которых являются только собственные амбиции никогда не смогут жить размеренно и спокойно, т. к будут стремиться подавлять друг друга. Лидеры или не лидеры руководствующиеся здравым смыслом и пониманием происходящего не станут опускаться до конфликта и решат все вопросы мирно
Если они поделят зоны ответственности и обговорят это. Но в любом случае конфликты будут, потом от этого любовь крепче
в любом случае будут возникать терки, не в одном так в другом вопросе. как бы сильно они друг друга не любили. терпение, уважение
вопрос навеял;) https://www.youtube.com/watch?v=HjpBGcGR8M0
для любви нет препятствий ни в чем
If they are dead
КИРИЛЛ, будет лучше разграничить сферы ответственности, и сделать это письменно. Пусть каждый будет лидером в своей сфере. Удачи!
Сила женщины не в лидерстве, а в её нежности.
каждый человек по натуре циничный пофигист и эгоцентричный материальный собственник по отношению к другому, то проблемы обязательно будут.
Когда 2 лидера в паре проблемы обязательно будут . Просто придётся договариваться и идти на компромиссы (так и делаем с моим мч). Любовь конечно же должна сгладить это всё. Идеально, когда отношения партнёрские
Проблем не должно быть. А вот вопросы или что то подобное это вполне естественно. Главное что бы всё было адекватно и люди слушали друг-друга.
Женщина должна быть лидером и точка
Anna Gordo
женщина должна.. должна... должна быть лидершей ;)
Как раз - проблемная семья. Одно примиряет: в отношениях - сношения...
Все, как у других.
Зависит от того, действительно ли они друг друга любят. Если же да, то не должно.
главное чтобы было взаимное доверие и уважение. Нет смысла в паре кому-то что-то доказывать, будьте самими собой