Прочие взаимоотношения

Я узрела корень проблемы во многих отношениях. и это не бытовуха, а психологуха. смотреть далее+++

Большинство родителей жестко контролируют своих детей и даже навязывают им свою волю. Дети впитывают эти черты своих родителей, вырастают и вырываются из-под тотального контроля, потом встречают кого-то и сами начинают жестко контролировать свою т. н. половинку.
А та половинка в свою очередь тоже вырвалась из-под контроля и не желает, чтобы ее контролировали, однако, не прочь сама контролировать первую половинку.
Таким образом, это тупик, в который попадают оба. Выход в том, чтоб не контролировать.
Согласны? Чистейшая психологуха, которая проявляется везде в быту и которую гордо именуют бытовухой. Удобное слово, никогда не знаешь, что за ним скрывается на самом деле.
Molya Id191722646
Родительские стереотипы часто впитываются неосознанно и повторяются. Это и есть порочный круг.
Мария Метлякова
Лучший ответ
Меня не контролировали и я не контролирую!
Lima Ayaganova
Molya Id191722646 молодец, тогда у тебя нет проблем в отношениях.
Человек отличается от животного тем, что у него есть мозги. Он может задавить свою ревность, пока она маленькая. Он может видеть в партнере человека а не вещь, тогда все эти вопросы, вообще, отпадут. Он может доверять несмотря ни на что, просто продавить эти сложности доверием. То, какими были родители, важно для формирования животной части. С точки зрения разума, мы сами себя формируем и выращиваем.
Костя Лебедев
Molya Id191722646 само доверие очень сложно в себе вырасти, в человека заложена инстинктивная способность все критиковать. без критики и контроля бы человечество бы уже вымерло.
Неа. Все намного проще. Люди не знают, что такое любовь.
Неа
Денис Павлов
Molya Id191722646 а по-твоему, как? что мешает многим отношениям?
Для большинства людей это не актуально. Не знаю никого из моих ровесников, несколько старше или младше, кого бы контролировали родители. Как Вы себе это представляете в стране, где была статья за тунеядство? У людей не было времени кого-то контролировать, они пахали в несколько смен.

Контролировать детей - это новая мода, эти дети ещё и не выросли.
Vladimir Maslatsov
Lima Ayaganova Согласна!!!
Самое главное это заболеть коронавирусом.. я считаю что это так.. Коронавирус он не опасен вообще для человечества.. Иисус Христос сказал.. будь у вас веры в пол зерна то вы смогли бы горы передвигать и даже волосинка с головы не упала бы.. Грешные мы все а коронавирус делает свою работу.. Коронавирус это очень умная бактерия и она убьёт моё тело но душа то вечная
Molya Id191722646 я уже говорила, что тебя не спасти. хвтит нести пургу и смотреть зомбоящик.
Надежда Хапилова Да нет у меня паники... Смотреть я ничего не буду вообще.. телевизор даже не включаю
Вывод - родители создали свою копию! не давая свободы
V E R O N I K A
Molya Id191722646 да. редко кому удается не походить на своих родителей.
все идет с детства