Прочие взаимоотношения

Вы бы хотели бы чтобы вас укусил вампир и вы бы жили вечно?)) Почему нет?))

Ульяна Петрова
Нет конечно, я верю что человек нечто большее чем руки-ноги) посему следует открывать себя дальше)
Андрей Касаев
Лучший ответ
Нет уж!
Возможно они "живут вечно", но что это за жизнь? В дохлом теле, с дохлым сердцем, и с дохлой тщеславной душой? И ещё кровь эту жрать надо, а она "воняет" жутко мерзко!... И жрать её придётся постоянно. Фи, гадость!
Мечтаю побыстрее умереть. Так было, наверно, всю жизнь. Не нравится жить
с суперспособностями как в сериалах - да
Нет. Ему нужно питаться кровью иначе умрет. А это та ещё морока, кровь искать, ведь все знают, что нужна именно человеческая.
Особенно если бы он укусил когда мне было бы под 100 лет, жить вечно с радикулитом, недержанием, импотенцией, очень весело, советую тебе сериал-чем мы заняты в тени, очень классный
Юлия !!!!!!!
И я бы вечно доила коз и сралась с дачниками из-за дороги. Круто!
Вечно - это слишком большой срок. Нет, это заманчиво, я ничего не говорю. Но. Вот представьте себе, через 5 млн. лет наше солнце превратится в Красного Гиганта, и Земля станет раскалённой пустыней, жизнь на ней станет невозможна.
Если люди до тех пор не найдут способ колонизировать новые планеты, то они все погибнут. И я тут такой один бессмертный, на этой раскалённой пустыне поджариваюсь.)

Но давайте рассмотрим более оптимистичный вариант. Люди нашли способ вовремя убраться с Земли, начали заселять галактику. Что дальше?
Второе начало термодинамики знаете? Про тепловую смерть Вселенной слышали?
Где-то эдак через 50 трлн. лет начнутся проблемы с нехваткой источников свободной энергии. И в конечном счёте, Вселенная станет чёрной ледяной пустыней, где не будет никого живого. Кроме бессмертного меня.)

А если такой бессмертный окажется затянут в чёрную дыру? Он всё-таки умрёт? Или проведёт миллиарды лет в какой-то заднице?)

И потом. Бессмертие не интересно, если в комплекте с ним не идёт вечная молодость, т. к. провести вечность будучи дряхлым старикашкой - это довольно грустно, вы не находите?)

В общем, я бы на вашем месте подумал, о возможных последствиях бессмертия.)