Прочие взаимоотношения

с какого возраста себя помните

Только обрывками с разных возрастов
Алексей Гусак
Лучший ответ
с этого
Эльвин Мамедов
Себя я помню с детства, а может и не с детства, а может и не помню, но буду вспоминать...
С 2-х лет.
E.
Ekaterina .....
Обрывками с 2-х. Полноценно и осознано лет с 6-ти.
Фаина Булатова
Есть воспоминания, но вот во сколько лет не помню)
Помню в 1 год. Очень смутно и размыто. Как будто бы кто-то картину закрасил белым. Скорее не отрывок, а просто картина. Такое воспоминание: я стою на полу больницы, размыто помню светло-жёлтые стены, в конце окно. Много дверей, коридор очень большой (ростом я была 50 - 80см.) На полу стоит растение, мама держит меня за руку. Тогда я не совсем понимала где мы, но знала, что мой папа где-то тут. Я знала, что его палата в конце. Я вообще думала, что это сон, но когда рассказала родителям, они были в шоке. Сказали, что это правда. Помню также после того, как мы дошли до палаты моего отца, он вышел и стал разговаривать с моей мамой:

- как ты? "..."

- "..."Я не боюсь уколы ставить, боюсь их вида "..."

- когда тебя выписывают? "..."

- "..."

- хорошо

(Там где "..." Я помню только невнятную речь) Помню, что после этого разговора папа потянулся и ушёл к себе в палату. А мы пошли домой. Ещё одно воспоминание когда мне было года 4. Мы с родителями и ещё какими-то родственниками (уже не помню с кем) шли. Не помню куда. Мимо больничного городка, там рядом лес. В лесу заорала девочка, а затем женщина. Мой папа и ещё несколько человек побежали на звук, мама обняла меня и взяла на руки. Рядом со мной стояла человек (родственник) и гладил меня по голове. Не знаю, что именно там случилось, дома спрашивала у родителей, не помню что они ответили. Запомнила одежду у этих людей, большинство были в тёмных или чёрных куртках или кофтах, джинсах, было тепло. Мы были без шапок. Мама была в синих джинсах, а я в цветной курточке. Ещё помню, как я сидела на горшке, потом резко вскочила и побежала в коридор). Мне было года 3. Какашки все опрокинулись), до сих пор помню, как мама их собирала. Помню как маленькой пела каравай с бабушкой и дедушкой. И ещё много таких мелких воспоминаний.
Самое раннее воспоминание в 3 года
Помню один момент с 4-х месяцев (дада!), обрывки с 2-х лет, полностью лет с 4-5