Прочие взаимоотношения

Почему люди усложняют себе жизнь, избегая разговоров? *

*Ведь если человек не нравится - можно сказать об этом.
Не хочешь разговаривать с кем-то? Скажи ему об этом.
Злишься? Объясни в чём дело..
Мы ведь всегда можем поговорить и обсудить, а не держать в себе.
Почему же люди предпочитают промолчать лишний раз?
Это все близких касаецца... А когда наплевать, зачем лишние разговоры? Все равно если эмоций нет, то говорить не о чем.
Валера Сержан
Лучший ответ
Валентин Балабанов Ну если человек тебя бесит?
Допустим.. коллега.
Люди усложняют себе жизнь, чтобы не усложнять себе жизнь)))
Юлия Павлюкова
А если все же это коммерческие взаимоотношения, то и не о чем и говорить?!
Ольга Ермилова
Валентин Балабанов Всегда можно найти тему для разговора)
Боятся. Критики и т. п. трусишки)
Ну ладно, давай поговорим. О чем?
Madiyar.. Judo
Валентин Балабанов У нас с тобой вроде нет недоразумений)
А когда были мы обсудили)
Я в целом, о других..
Кто так не может.
Я тоже так думал.
Думал что можно что-то объяснить другим людям потратив время и приложив усилия.
Но есть такие и таких большинство которые не понимают слов, не понимают логики.
И любую критику их действий, поступков воспринимают не как критику действий и поступков, а как критику себя своего Я.
А дальше включается защитный механизм и человек входит в режим автопилота, не способный думать, анализировать и воспринимать доводы!
Заканчивается разговор так:
1. Убегание от разговора
2. Попытка смены темы, причём смена происходит мгновенно и превращается в калейдоскоп без возможности остановки
3. Оскорблениями в стиле сам дурак)
P.S. Я лишь описал симптомы, но думаю у психологов найдутся названия для таких состояний, если знаете как они называются, поделитесь!
Из-за внутренней замкнутости.
Сергей Шипулин
Собеседники должны быть хотя бы приблизительно равны интеллектуально.
Натулька =))) Hello.
Тут такое творится! Несмотря на это, про тебя хорошо отзывался и буду отзываться - https://otvet.mail.ru/answer/2014375679 конфликт с Инной Космос у меня.
Обсуждений как раз и бояться. Иногда человек в ответ на "Прости, но ты мне не нравишься" тааакое обсуждение способен закатить...
Марьяна (((
Каких. разговоров?здесь жалобу нажали на оппонента, и все дела