Прочие взаимоотношения

Стоит ли создавать закон наказывающий людей в браке за измену?

Наташа П.
Лучше неоспоримость брачного контракта закрепить, чтоб он не был расторгнут, кроме как по соглашению сторон. Чтоб никакой суд не постановил, что он "существенно ущемляет интересы одной из сторон", как любят сейчас делать для его развала, чтоб бедненькая бабёнка не осталась с тем же, с чем вступила в брак (спойлер: с голой жёппой).

А уж в брачном контракте прописывать, что, в случае доказанной измены, виновная сторона идёт нах безоговорочно.
Tolik Ilasciuk
Лучший ответ
против
почему? наш народ изобретательный, начнут подставлять людей ради выгоды
Нет. Я против. Потому, что я не любитель рыться в чужом грязном белье, кто там у них прав, кто виноват. Пусть САМИ разгребают.
K Zh
На кол их сажать...
В Библии это уже давно осуждается
Ольга Бойченко
против. человек сам решает, с кем ему жить. защищая сторону удерживающего, мы забываем о свободе выбора другого
Наташа П. Посмотрим как запоешь когда муж бросит)
Коршунова Светлана ага. заставлю жить с собой по принуждению.. тебе нужно такое счастье?
Это бесполезная штука. Хотя общественные работы было бы неплохо. Хоть улицы было бы чистыми). Измена-это комплексы изменщика, ну или слабость на передок. Я не против, но знаю, что бесполезная хрень)
Ольга Архипова
А какое наказание?)
Наташа П. Общественные работы сроком на 5 лет
Хоть изменять и плохо с точки зрения морали, но в целом для вида полезно: те особи, которые наиболее здоровы могут шире распространить свои гены, рождаются больше здоровых детей. Так что я бы голосовала против. Кроме того, в браке в основном изменяют мужчины. Это ж все тюрьми были бы ими забиты.
Наташа П. Вы прям профи селекционер)
Ну это же глупость. Кто будет выяснять-то, что к чему?

У нас убийства-то через раз расследуют, все, что возможно и невозможно спихивают на суицид и несчастные случаи. А в этом кто будет рыться?
Тем более, это же писец позорище. Если бы мне изменил мужик, думаю, у меня бы появилось желание убить всех, кто в курсе дела.
Нет, это дело личное, а не посторонних людей.
Это чужие трусы, пусть пара сама все решает..