Прочие взаимоотношения

Просто интересно) как мужчины в древности .. качали пресс ?

Андрей
Не морочь народу головы! Пресс во все века -- тщательно заштукатурен: в современном варианте -- глицерином и жирными кислотами, а в древности -- шерстью.. Так, что надобность в этом, как отсутствовала, так и отсутствует!
Сандугаш Ажманова
Лучший ответ
естественным образом жизни, который был сопряжён с большими физическими нагрузками и отсутствием переедания
Жанат Жапаров
Мало ели
Вова Симонов
Смотря в какой древности. )) Если например во времена Римской империи и Древней Греции, то там свой вес и утяжелители. А если унестись во времена охотников-собирателей, то вряд ли они специально занимались качанием пресса. Тело развивалось так, как это требовалось для выживания в дикой природе.
Кира Софьина >Тело развивалось так, как это требовалось для выживания в дикой природе.

эм
наоборот, древний человек изначально был заточен на охоту на мамонтов, а цивилизация сгубила его и лишь спорт позволяет содержать себя в форме....
тягали всякие булыги деревья
Татьяна Дядюн
знаешь, великодушная, они это делали не так, как это делают любители спорта сейчас. я имею в виду античную Грецию и немного античный мир. Сейчас. качая пресс, спортсмены занимаются исключительно физической культурой. Античная исковерканная фраза "в здоровом теле здоровый дух" для нас сегодняшних не более, чем забавный полумагический парадокс. Совсем иначе было для всей античности вплоть до эпохи эллинизма. Если ты был красив, силён, с накаченным прессом, то... и это называется исследователями парадоксом античного монизма (в отличие от последующего дуализма тела и духа), ..это означало автоматически, что ты был хорош, добр, благороден и умён. Вот такой античный парадокс. Так что они качали пресс, полагая, что одновременно занимаются образованием и этико-эстетическим воспитанием. Вот... как-то так, великодушная...
Если человек попросту бегает у него не будет абдоминального ожирения.
Rustem Lukmanov А если ещё и прыгает))
Они работали физически.
Ка и сейчас большинство.
Ну не было тогна плачтиковых штук, которые вдавливаешь в живот и потом «кубики» Тип отпечатка остаются
кошелёк называли не прессом, а мошной

(не зря слово созвучно со словом мошонка, женщины смекали вмиг )
Moris Kim
каменную дубину потаскай весь день