У меня вопрос:
У моей ЛП скоро День Рождения. И я уже знаю что подарю, но возникает другой вопрос - стоит ли? Так как я собираюсь на ее подарок потратить деньги, а она на мой прошлый день рождения просто нарисовала мне очень кривой рисунок (и кажется с интернета). Она моя лучшая подруга, и я не против ей подарить что-то в районе 2000 и 3000 рублей. Но вот я не уверена что мне потом отплатят тем же.
Как думаете - стоит ли морочиться и тратить деньги, или нет?
Прочие взаимоотношения
Стоит ли дарить что-то дорогое, или нет?
Тут вопрос в возможностях. Если у Вашей подруги есть возможность подарить Вам достойный подарок, то странно, что она Вам его не сделала. Если такой возможности нет, то этим и объясняется её скромный подарок.
Опять же, если возможность была, но её подарок для Вас был обидным, то, возможно, что и отношение к Вам пренебрежительное. Стоит задуматься, а лучшая ли она Вам подруга?
Есть вероятность, что Вы слишком требовательны к подруге в отношении себя любимой.
Поймите, чтобы выяснить истинное отношение к Вам со стороны Вашей подруги требуется время.
Давно ли Вы её знаете? Давно дружите?
2-3 тыс. рублей деньги не очень большие. Полагаю, что вы обе еще школьницы или студентки.
Взаимоотношения это вещь сложная. Простой ответ дать сложно.
Давно ли Вы её знаете? Давно дружите?
Нет, тратить не следует, так как дружбу не покупают..!, а вы решаете что вам станут за подарок платить и чем же..!? Да и не бывает между нами - девушками дружбы! мы можем быть подругами парням, а потом супругами, а они нам друзьями.!
Если вам жалко лучше не дарите. Подарки должны быть от души.
Лучше не баловать. ) К халяве человек быстро привыкает, а надо всегда помнить, что всё достается большим трудом.
Алия Сатвалдинова
Будь всего лишь моей
Какие у вас зарплаты там, что дарите на 3 тысячи?
Я вообще не люблю с девочек подарки трясти, в моем окружении только мужчины хорошо зарабатывают, и большинство девушек в декрете.
Да и скучно это как-то. От мужчины подарки приятнее получать.
Сделайте ей такой же подарок, как и она вам. Раз вы тогда на нее не обиделись, то она тем более не обидится.
Когда дарите, лучше от души дарите, без ожиданий получить подарок взамен, иначе смысл теряется.
А то это просто перекидывание 3х тысяч туда сюда, но в виде лишнего хлама.
Условьтесь, что каждая выделяет в год по 3тысячи и покупает себе что хочет. - получится, что кажлый год вы дарите Друг другу супер желанную вещь.
2к - 3к дорогое? Мощно, конечно.
А так не стоит, если она показывает, что ей похер, что тебе дарить, то и тебе стоит также
тоже рисуй и дари или свяжи крестиком и подари.
Может, она думает, что для Вас эти деньги, - пустяк?
Тогда её можно понять.
Дарить от души, - это не вкладывать в друзей, ожидая адекватных дивидентов. Подарок не имеет смысла, если его не жалко отдавать, потому что самому это не помешало б.. .Но и дарить не нужно больше того, что Вы готовы С РАДОСТЬЮ потерять ради этого человека!
Тогда её можно понять.