Перехожу в 9 класс. Ежедневно мама докапывается до меня с вопросами и предложениями по поводу будущей специальности и колледжа. Я ей рассказала о том, в какой сфере хочу работать (работа в лагере, кондитер, социальный педагог), а она говорит, что это глупость и я пускаю свои мозги в никуда. Она предлагает мне лишь те профессии, от которых меня тошнит, а это Лаборант, дизайнер и работа на заводе. Я уже не могу терпеть это! Я хочу жить для себя и любить свою работу, а маме важно лишь то, чтобы я получала много денег. Прямо сейчас я плачу, так как меня всё достало и я не хочу делать ей больно своими словами и отказами. Как уже объяснить ей, что меня не интересует то же, что её? Подумаешь, заработок не большой, да и работа несерьезная (для неё), что такого? Разве не мне ли это решать?
Мне просто хочется, чтобы хотя бы до конца лета она забыла об этой учебе, но ей наплевать, ибо "надо решать прямо сейчас"
Прочие взаимоотношения
Общение с мамой
Скажи маме, что нельзя заработать хоть что то приличное (в кол-ве денег) На не любимой работе. Тебя будет тупо тошнить от такой работы
+ на заводе упахаешься еще и физически.
А педагог очень даже хорошая профессия, а тут и зарплата большая (Иногда 100+ в москве, в области 45-60)
+ 13 зарплата перед НГ.
И прочее. Я сама на педагога пойду:)
+ на заводе упахаешься еще и физически.
+ 13 зарплата перед НГ.
И прочее. Я сама на педагога пойду:)
Меньше ее слушай
А ей сажи что не пойдешь учится туда куда ей хочется
Работу надо любить это ты правильно сказала
Так ей и скажи, зачем работать на не любимой работе и ненавидеть ее каждый день?
Геннадий Киреев
Да, спасибо.. Говорила не раз, она же утверждает, что "зато денег много"
Ты не можешь работать социальным педагогов, ты с матерью контакт не можешь наладить.
Мама со своими взглядами не может дочке купить порше и квартиру на тверской, по этому её взгляды заставляют её же дочку маяться между кондитером и заводом, в то время как скоро освободится место Миллера в Газпроме. Нахрен её шли и иди своей дорогой!
Все равно вы одна команда. А может подойти к конфликту, как к игре — допустим, в теннис. Только представь, что по другую сторону сетки не твоя мама, а ваш спор или конфликт. Когда возникает разногласие, то родители хотят для своего ребенка самого лучшего, и сам подросток тоже хочет, чтобы ему было хорошо. Получается, что теоретически, вы члены одной команды.
Интересно, что в Библии сказано: «Будем же стремиться к тому, что содействует миру» (Римлянам 14:19).
Старайся понять маму. Не забывай, что ей тоже приходится бороться с проблемами, причем эти проблемы ничуть не меньше твоих. Ставь себя на место мамы. Если бы у меня был ребенок, то как бы поступила я в такой ситуации? Что было бы лучше для моего сына или дочери.
Скажи: "Мам, прочитай как устроен и развивается мозг у детей. У меня до 25 лет отсутствует возможность работы в зонах мозга, ответственных за долгосрочное планирование, мне в таком возрасте положено быть тупой, терпи и не дбывайся. Сама осознай, что мозг взрослого человека и ребенка - это 2 разные вещи. У меня возможности мышления ограничены, это, считай, как инвалидность. Как разовьется к 23-25 годам, вот тогда уже смогу думать всерьез на эти темы".
Геннадий Киреев
жестоко как то
Не слушайте маму и стойте на своем, раз она не уважает ваше мнение! Это ваша жизнь, ваше будущее, что бы родители не делали - стойте на своем выборе, никто лучше вас не будет знать что вам надо))