Очень люблю ее и я уверен, что она - моя первая любовь.
Не представляю то, как кто-то другой будет встречаться с ней, брать за руку, обнимать, целовать и быть с ней. Эти мысли просто сжирают и убивают. Смотря ее фотографии в соц. сетях или истории, становится невыносимо ужасно и больно внутри (надеюсь, вы понимаете)
Общаемся с ней несколько лет, я много действий предпринимал, чтобы завлечь или понравиться (правильных и не глупых). Ездил в другую область, чтобы увидиться с ней, сходить на мероприятие (она не была ни капли против). Прямого отказа никогда не было, просто топтание на месте, но взаимность чувств слабо чувствуется. Буду признателен, если приведете пример из своей жизни по этому поводу, спасибо. Как быть? Бывает ли такое в жизни?
Прочие взаимоотношения
Как пережить безответную любовь к девушке?
Как все нормальные мужчины.
Может что-то не так делаешь. Загляни в себя сперва)
А он тебя целует, говорит что любит
И ночами обнимает, к сердцу прижимает
А я мучаюсь от боли со своей любовью
Фотографии в альбоме о тебе напомнят
И ночами обнимает, к сердцу прижимает
А я мучаюсь от боли со своей любовью
Фотографии в альбоме о тебе напомнят
Напиться и по бабам
Это просто влюблённость, скоро пройдёт. Настоящая всегда взаимна. Так лучше, просто это пока непонятно.
Твоя никуда не денется, 100%.
Со временем боль утихает
Радоваться, что у тебя есть такие чувства.
Сергей Кличников
Они очень мучительные
Раз другая не нужна - сиди за компом и плачь, другого варианта для себя сам не допускаешь.
Самое тупое, что можно получить в жизни- это любовь без взаимности, да ещё на пятилетку.... Так что Вас можно поздравить.... Если человек не хочет получить единственный правильный ответ- "отвали от дамы, не твоя она, твоя рядом бродит", то, как говорится, любить без ответа - себя не уважать. Вам это нравится- продолжайте....
любовь взаимна, она окрыляет. у вас не безответная любовь. у вас болезненная привязанность. вам нравится страдать, испытывать душевные муки, перегребать в уме картинки как она будет с другим? вы много делали для развития отношений, но в ответ ничего взаимного. вам каких ещё надо доказательств? почему вы не переехали в её город чтобы быть вместе? отношения на расстоянии-это только в фильмах, а в жизни чем дальше от человека, тем слабее чувства. слушайте психологов. помогают. на ютубе полно материала о невротиках
Пойди дай ей леща
Aslan Manatov
Себе пусть даст
Радик Мугтазиров
ХАРОШ БЛЯ
Сердцу не прикажешь
Она не твоя судьба. Не торопись с Любовью.
Тут ключевое слово "первая" любовь. Первая на то и первая, чтоб потом была вторая :D
если получишь то что хочешь на время, то потеряешь все что имеешь на всегда.
Она не любит вас и не полюбит примите это. Не даёт конкретику, потому что выгодно, чтобы был тот, кто влюблён поблизости. Не захотите в её соц сети, не смотрите не фото, отгородите себя от общения . Я в своё время, чтобы забыть человека уехала в другой город, но это не помогло, всё равно таскалась к нему. Пришлось сменить страну. И не скажу, что спустя 10 лет разлюбила или забыла. Поэтому сложно советовать .
Максат Сыдыков
Это не факт, потому как ты не знаешь, что он за человек, но уже делаешь выводы, а по его вопросу я вижу, что она ждала от него лишь того, чтобы он начал взрослеть и меняться, а не плакать и клясться в бесконечной любви. Когда я влюбился при этом увидев её впервые, а она ответила отказом, при том что у нее был парень, то я три месяца болтал иногда с ней по телефону, а потом пришел взял за руку и отвел в ЗАГС, где мы расписались (заявления выписали потом задним числом), свадьбу мы сделали спустя пять месяцев и снова был ЗАГС (для всех родственников и знакомых) и я был согласен с ней, что свадьба нужна и в свадебное платье нужно хотя бы раз одеться и было очень странное чувство, что я дважды нашёл свою любимую. Советовать всегда сложно тут ты права.
Максат Сыдыков
Больше чем три месяца, но я забыл, что мы виделись мельком без слов и после нового года который мы естественно провели в разных компаниях и я ещё раз ее увидел (у нас были общие друзья) и даже катал на санках, (снег не частый гость в Николаеве), но тогда этим все и ограничилось, разве что были слова -«ты хороший, но у меня есть парень» ))) Кстати этот парень подходил к ней потом, когда она родила сына и я был на работе, а она гуляла с нашим малым в парке не сильно далеко от дома. На вопрос счастлива ли она, моя любимая показала на ребенка - «И сказала, от тебя я слышала лишь одни слова о любви, но от вопросов о браке ты уходил». Она боялась мне рассказать долго, но там не одни одни стояли и мне рассказали про этот случай. Когда рассказала она мы просто улыбнулись Друг другу и всё.
Максат Сыдыков
Ты прикалываешься? Мы уже 14 лет вместе и у нас трое детей. Ты просто вообще не понимаешь ни мужчин ни женщин. Ты из-за того что тебя бросили разуверилась в людях. Ещё до рождения ребенка я попал в аварию и 9 месяцев провел в больнице (я единственный выживший) Ксюша очень красивая девушка, натуральная блондинка и Себя любила а как иначе, так вот она все эти месяцы пока я лежал ухаживала за мной потому как встать со Сломанной шеей затруднительно. Мне интересно ты бы смогла провести 9 месяцев на соседней койке с мужем которого не любишь и вставать ночами и задницу вытирать ему и не быть уверенным, что он будет ходить? Сомнения гложут меня...
Максат Сыдыков
Олеся ты сразу подсказала мне сейчас, что ты любила себя всё-таки больше, чем его (
Максат Сыдыков
Пол года женаты и она не любила меня, но при этом мучилась 9 месяцев и ещё год я с каркасом на шее ходить учился и всё время рядом. Тогда она мазохистка))) Я не уверен что в когда тебе только 18 ( в Украине женщины могут в 17 лет выходить за муж) и ещё нет детей, кто-нибудь не по любви решиться на такой дурдом. Из за стабильности которой вначале не было или из-за предложения выйти замуж, взять и выйти замуж? Она не такая простая как ты думаешь ей уже скоро подполковника полиции дадут и она очень серьезная женщина. Да я сейчас в е равно зарабатываю больше раз в 10))) Но это сейчас и мы уже не в Украине живем.
Максат Сыдыков
10 лет ты ещё не разлюбила, так. И не бросала никого. Или ты до сих пор не замужем или вышла замуж и тогда мучаешься. Я бы не смог жить с той которую не люблю и понятие стерпится слюбится это в пользу бедных) И до нее у меня была очень красивая девушка, не могу сказать, что у меня не было к ней чувств и вероятно не встретив Ксюшу я бы на ней женился, но мы не вели разговор о браке и когда я ей рассказал мы просто расстались друзьями (да я иногда вспоминал её и мы пару раз сидели в кафе когда приезжал в Николаев. Она нашла свою судьбу и двоих малышей. Это жизнь и поверь наивным можно быть и в 15 и в 70 лет. Но когда живешь с кем-то долго, видно очень много, чувства не подделаешь на такой срок ;)
Накидать в ее дырки палок и пусть она сама переживает потом.
Просто пережить.
Откуда знаешь, какова она? Я сейчас общаюсь со своей первой любовью, которая откровенно вешается мне на шею и думаю о том, какой я счастливый, что не связал с ней свою жизнь. И так хорошо живу со своей женой уже 31 год.
Время пройдет, пройдет и влюбленность. Полюбишь другую, возможно, более достойную.
согласно русскому народному lore через божий храм или колдунью это лечится успешно
Любовь - это колоссальная энергия, предназначенная природой для рождения и выращивания детей. Современное общество сливает эту энергию на страдания или, в лучшем случае, на сублимацию. Попробуйте направить свою энергию на учёбу, работу, спорт, творчество. Заодно встретитесь с единомышленницами и выбьете клин клином.
С точки зрения биохимии с этой девушкой у вас будут хорошие дети, но подходящих вам на свете много, как бы это ни было банально, но не перестает быть истиной.
а у тебя разве есть выбор?
ок, не ищи другую. ходи и топчись дальше у неё в ногах:)
Здесь только один вариант, перестать ей писать, говорить про любовь, найти замену, поменяться с ней местами, только таким образом возможно получится ее завлечь.
Перестать быть соплежуем и стать мужиком, они к бабам всерьез не относятся, а потому и получают любую, кого захотят
Время вас исцелит!
вот поэтому я и не хочу чтобы в меня втюривались те, кто мне безразличен а так пока только и происходит чувствуешь их растройства и переживание -как хорошо нравиться только тем кто нравиться тебе но таких мало или нет
я понимаю жену дете. но по девушке так страдать да еще не бось не первый вы у нее. вообще не понимаю.
клин клином вышибают
В отношениях один любит, другой позволяет любить. Вы готовы к тому, что будете не любимым? Если готовы, то идите дальше и предлагайте больше, чем отношения. Если нет, то перекрывайте канал. Первая любовь это хорошо, но редко кто остается вместе!
Ничто не вечно. Всё пройдёт
слушай, по моему ты уже задавал этот вопрос ) пример из жизни : в студенческие годы тоже такое было, бегал за девушкой 3 года!!! в итоге : потрачено! потрачено время и энергия. Причем я продолжаю с ней общаться, раз в год мы видимся, но уже никаких чувств я к ней не испытываю. Как это прошло??? Да просто перегорел, сгорел дотла, до белой золы, пока не сгоришь, не прогоришь до конца - не отпустит. Так что не пытайся уйти от этого, не получится, это само собой устаканится.
Настя Сергеева
Такие вопросы тут каждый день.
Очень понимаю твою ситуацию, у меня похожая ситуация, до сих пор всё добиваюсь одной девушки, но взаимности нет, да я даже с ней не виделся толком, не подпускает к себе...
Что делать тебе, это остаётся пару вариантов, либо забить и искать другую, либо продолжать добиваться, признайся в любви ей и добивайся, пока она не заблокирует. Заблокирует, то успакоешься, это не шутка, так и есть
Эльмира Маннанова
в общем твоя любовь - это издевательство. И успокоишься ты только тогда, когда достанешь человека вплоть до ненависти к себе. Это к психиатру, иначе всю жизнь будешь ломать тех, кого "любишь". Это синдром маньяка-убийцы. И любить вы вообще не умеете, нет ни малейшего представления о любви.
Вам сколько лет?
Найди другую.
Так попробуй влюбиться в другую
Расскажи ей о своих чувствах, не по телефону или соцсетям, а в живую!
В моей жизни был парень, которому я явно нравилась и мне тоже он был симпатичен, но из-за его нерешительности, у нас нечего не получилось
Сергей Кличников
Живем далеко друг от друга. В ближайшее время вживую не получится
Было. Год добивался, а при мне внаглую встречалась с другими, сидела с ними обжималась, все уши о бывшем жужжала. Она тебя будет использовать для своих целей так как ты это позволяешь ей. Скажи ей что хочешь попробовать больше чем просто дружба. Будет морозиться, значит ответ - нет. Делай выводы.
Сергей Кличников
Тяжело было?
Я держала мужа во френдзоне год, сейчас в браке 4 года, добился своего :D
Могу посоветовать не сдаваться и стараться быть как можно чаще рядом, в трудные минуты поддерживать, много смешить, общаться, если спустя время растает- хорошо, если нет- значит не твоё и не трать нервы. Но обычно вышеперечисленное очень привязывает к человеку ;)
Сергей Кличников
Если не секрет, какие муж попытки предпринимал?
"Прямого отказа никогда не было, просто топтание на месте, но взаимность чувств слабо чувствуется." Это ещё не значит, что Вы ей тоже не нравитесь. "...просто топтание на месте..." Да, есть девушки, которые "замедляют" события (сама таковой являюсь). Может, она и сама в чувствах не уверена, поэтому и не торопится. Наберитесь смелости, спросите напрямую, признайтесь в чувствах. Не гарантирую, что будет 100% взаимно, но вполне может быть.
Сергей Кличников
О чувствах всегда говорю ей, но не напрямую (вроде люблю тебя)
Светлана Сергеевна
Будьте смелее! Девушки только говорят, что хотят деликатных и внимательных к их чувствам мужчин, но отдаются тем, кто решителен и способен увлечь за собой. Это даже в лексике отражено: женщина даёт, а мужчина берёт!
Сложна.. У меня была первая любовь и думаю я вполне могла бы добиться взаимности. Просто чувство появилось но на тот момент мне не нужны были ни чувства не темболее отношения, я просто забила на это болт и через некоторое время чувства начали скажем так угасать. Вам бы поговорить с девушкой начистоту или вы боитесь испортить дружбу или что-то в этом роде? Думаю дружба заканчивается не там где признание она заканчивается тогда когда начинаются чувства. Поэтому лучше прямо ей сказать об этом, если согласится на отношения это замечательно, если же нет тоже ничего страшного. Главное что это своего рода замкнутый круг закончится
Сергей Кличников
Каким образом это сказать? Ничего, если в письменной форме? Увидеться не вариант (далеко очень), звонить...
Переключиться на другую а лучше найти себе занятие, которое не даст скучать.
Привет. Сам попал в такую ситуацию и мне нравится девушка уже более двух лет. Признаваясь в любви, она перестала мной интересоваться и вообще со временем находить какой-либо контакт. На вопрос Почему ты перестала со мной общаться она ответила:
Потому что ты меня любишь, не хочу тебя калечить.
Общение закончилось а частые остались.
Как это пережить? Да никак, живи, занимайся жизнью, самореализуйся
Со временем каждый должен найти человека, с которым проживет до конца своих дней.
Общение закончилось а частые остались.
Сергей Кличников
Тяжело?
Через это все проходят.
Мужики говорят, что если баба та самая ...то ползи к ней на коленях (образно)
А сопли и нюни ты должен выбросить, если она увидит то тебе конец ...но и это не конец;). Всё зависит от тебя, а не от неё
Девчата рассказывают, как парни из-за любви вешаются, жалуются мамам, а мамы приходят и высказывают ей... так нельзя)))
Первое - проводи с ней больше времени, интересуйся ею на все 80 процентов от своей жизни, сними квартиру рядом с её домом или районе ...помогай ей жить, самостоятельно проявляй инициативу. Начни с малого - ты должен о себе заявить, а далее уже развивать ...Но ты готов уже в загс, так скорее не прокатит ;)
Не вздумай представить себя как друга, напомни ей что любишь её, не скрывай ...
Если дошло то того, что тебе больно от фото ...это очень плохо для взаимоотношений. При таких болях мужской пол не в состоянии действовать разумно, но женщины умненькие знают эти симптомы и понимают, что парень просто попал ...она тебя поймет, даст сразу ответ (адекватные девушки) или начнет гнобить, мучить еще сильнее (не понятно что говорит, ставит невыполнимые цели, сама не знает что хочет)
Она сама еще ничего не знает - молодая, не забывай это. Она будет делать ошибки.
Как уже писали, идеал для жизни - это найти взаимность и отсекать одностороннее, так как смысла нет, но всегда есть "но" и не одно. Но односторонне так же рождает взаимность, если там не полная ...
Расстаются и при взаимной любви, и миллион причин для этого. Поэтому если та самая, то вперед ...далее она скажет что она думает, как считает, как хочет
Сергей Кличников
Написала что видит во мне только друга и мы не можем быть парой
Раз любовь безответна, то попробуй влюбить ее в себя. Это сложно, на грани невозможного, но пробуй. Начни с прямых ухаживай, узнай ее вкусы и предпочтения. Будь тем, о ком она мечтает и с кем ей удобно
Я реально тебя понимаю... Не сдавайся, у неё нет парня, что будешь делать когда он появится. Буть упёртым:)
Денег дай ей...
Я сама женщина и по пьяне к другой женщине пристала она не отказала, денег я дала ей...
Видишь все как просто...
ПРОЧТИ И ПОДУМАЙ!
В вопросе, всегда есть половина ответа, но это в ПРАВИЛЬНО заданном вопросе. Ваш вопрос дает понять, то что вы: 1) идеалист, 2) в вас есть изрядная доля эгоизма, 3) можете мстить, не способны прощать и не взрослеете. Третий пункт в отличие от других подобных вопросов, не проявлен глубоко у вас, хотя не исключаю что его то и увидела в вас ваша первая любовь. Наверняка вы не умеете слушать, но зато много говорите, вам наверняка уже много раз как она так и другие объясняли ваши ошибки, но вы за эти годы не смогли измениться, прекратить стенать о загубленной первой любви и начать вести себя как взрослый. Пока вы будете испытывать детские притязания и собственнические инстинкты по отношению к ней, вы добьетесь только того, что загубите (или погубили) уважение друзей и вероятных подруг. Вы же не отпускаете её от себя мысленно и мучаете и мучаетесь, себя и других. Если бы вы после разрыва оставили её в покое на некий временной промежуток, то У вас было бы время повзрослеть, переосмыслить отношение к человеку которого по вашим словам вы любите и это было бы тем шагом, что доказал бы ваше ей, что вы способны на что-то большее, чем слезы и клятвы. Вы уже сдались? Непонятно есть ли у нее кто-то? Запоминайте: Любовь из жалости это ужасная вещь. Прошлое можно лишь принять, но бывают и исключения так как многим дается шанс на то, чтобы исправлять ошибки, но не все пользуются им с толком. Отпустите ее для себя и тогда время Станет для вас лучшим доктором. Никогда не мстите тем кого любите или тем кого полюбят они. Именно это по мужски, а те кто вам скажет по другому, то и цена им дайм.
P.S. Это не проповедь и я не готов подставлять другую щёку когда ударят. Бывают просто в начале жизни моменты когда многим кажется, что хуже быть не может. Примите на веру, что это не конец всего и если вы изменитесь, то у вас ещё будут много счастливых моментов, дней, лет в жизни если вы её не загубите!
Глупый вопрос, само пройдёт. Природа так устроила что все временно
Психолог нужен здесь...
Эльмира Маннанова
точнее воспитатель из детского сада, который автор вопроса видимо не посещал, или воспиталку не слушал.
Да забей а