Прочие взаимоотношения

Просто выслушайте и дайте совет, я уже не могу

Мне 15 лет, и уже в таком небольшом возрасте я поняла некоторые сложности жизни, а именно, отношение людей ко мне.
Буду рассказать все по порядку.
Начнём с самого сложного, семья. У меня полная семья: мама, папа, брат и я. Вроде бы все хорошо. Семья не бедная, папа много зарабатывает, хорошая репутация. Но это только внешне. Папа у меня самый лучший, я его очень люблю, но он много работает (вахтовик), т. е 15 дома, 15 на работе. Я его почти не вижу. Мама не работает.
Сейчас учусь в 9 классе, отличница. Раньше ходила в музыкальную школу (7 лет), но в этом году закончила. Теперь у меня больше свободного времени, и я выхожу гулять на улицу вечером, т. к уроки сделаны, к ОГЭ готовлюсь. Мама к этому не привыкла, и говорит, что она думает, что я стала плохо учится. Я показывала электронный дневник, там почти одни пятёрки. Но она все равно это повторяет каждый раз. Я не могу уже!!! Я хочу слышать слова поддержки, и самоя главное"Я ГОРЖУСЬ ТОБОЙ, ДОЧЬ", но слышу только, какая я плохая. Я хочу рассказывать ей свои секреты, но как только рассказываю ей про парня или, что-то ещё, при каждой ссоре, она это припоминает, то что в голове у меня одна улица и мальчики. Но она забывает, что я провожу по 7 часов в школе, 4 часа за уроками. Я попросила её купить мне в школу костюм, потому что старому 3 года. Да, у меня много одежды, но я девочка, и уже более взрослая. Тем более в моем возрасте многие знаю, какие дети. Она говорит, что носит свои платья по 10 лет, но у нас есть деньги на платья, она сама их не покупает, потому что не нравятся.
Вторая проблема - брат . Каждый раз он мне говорит, что я толстая (рост 163, вес 51),но в шутку, я не могу принимать это в шутку. Воспринимаю в серьез. Но сегодня его слова меня добили, он сказал, что я как-бы родная, но совсем чужая и истеричка, потому что закричала маме, чтобы он от меня отстал, и она сказала, чтобы я вообще вышла из кухни. ОН МЕНЯ ДОСТАВАЛ, А Я ДОЛЖНА ВЫЙТИ. Но слово "Чужая" сидит у меня в голове. Да он дарит телефоны, даёт деньги, но зачем так говорить?! Я не могу никому это рассказывать, у подруги я главный советчик, но мне она помочь не может.
Маме я противоречить не могу, поэтому просто стою и молчу, слушаю.
Я уже смирилась, что меня не будут хвалить за мои достижения, но я хочу услышать, слова гордости, а не оскорбления.
Спасибо, что уделили мне свое время
Лапушка... всё у тебя в общем то нормально.... пррсто период такой, хочется жаловаться.... брат если старший... то нвйди в нём советчика по поводу парней... и не кричи на него... он тебя сразу видно, что любит... 51 и 163 это ой какая худая... я была 58....в 15 и рост тоже 163....конечно чужая, если кричишь на него,,, но он всё равно тебя любит.... и мама тоже...
Кира Фомица
Лучший ответ
сложный возраст... истеришь... расслабься... ещё несколько лет и начнешь жить своей жизнью.
Девочка, это нормально. В ЛЮБОЙ семье есть какие-то сложности. Особенно когда ты взрослеешь. Тебе кажется, что все тебя хотят достать, никто тебя не понимает. Но хватит уже жалеть себя. Просто учись общаться, не психуй. Иначе сама загонишь себя в угол. Ты не представляешь, как смешно выглядят со стороны психующие подроскки, считающие, что их никто не понимает и все хотят достать.

Маму тоже свою пойми. Мужа дома нет, надо же кому-то мозг повыносить. Младшего нельзя трогать: он младший.
Напиши папе. Пусть пропесочит родных. А на самом деле они тебя не понимают. Считают мелкой, смеются над твоими просьбами как над капризами 3х летнего ребёнка. Они не понимают, что ты повзрослела. Молчать не выход. Но и действовать нужно на грани фола. Перед приездом папы задержись у подруги, отключи телеыон. Или сиди на лестничной клетке и говори, что не хочешь домой. Костюм порви, как бы случайно. Перед выходными. А лучше попытайся постирать в белезне, или чем-то типо утенка для туалета с активным хлором. Пойдут белые пятна. Как итог: или накажут, или купят новый. Или постарайся его перешить.... Хвалить теперь не будут. Маме это надоело. Или спроси её не завела ли она любовника? Если дочу не любит и не хвалит. Может, ты слишком часто дома? И ей от этого не комфортно. А лучше, вот, то, что ты нам написала, отправь, как бы случайно отцу, маме и брату. Пусть подумают!!!! Сразу всем! Будут орать, или любить, но такого как прежде не будет. Действуй. Если есть сила поднять волну и сдержать её!
У многих подобная ситуация. Насчёт костюма позвони или спроси у отца (если разрешит, то попроси чтобы деньги он дал тебе. Сходи с тем у кого хороший вкус, если не сможешь выбрать сама). На брата не обижайся. Лучше когда он тебе говорит, что ты толстая ответь так, чтобы он понял какого тебе. С матерью заведи разговор с глазу на глаз. Быть просто "вау" не обязательно. Просто делай, что любишь и наслаждайся жизнью