Прочие взаимоотношения

Надоело, что мама сравнивает меня с подругой, которая более успешная, что делать?

Стать успешней чем её подруга
Жасмин Канафина
Лучший ответ
Брать пример с успешной подруги, поставить себе цели и добиваться их. Родители хотят, чтобы их дети стремились к лучшей жизни, а не плыли пассивно по течению. Но если у Вас нет ни воли, ни характера, и просто лень что-то делать, то так и будете жить, получая упрёки от токсичной матери, не сумевшей воспитать успешную дочь.
Сравните маму с успешной мамой вашей подруги.... а че
Глеб Назаров
Мам не выбирают.
Almaz Kurmanbekovic
По меньше общайся с ней.
Бота Халиулла
Переезжай ко мне, будем жить, возможно даже женюсь на тебе, после 2000 которые побывали в тебе
Любить её.
Спроси маму: " Ну, а я вот такая у тебя. И я люблю тебя, такую как ты есть, ни с кем тебя не сравниваю. А ты меня любишь, такой как я есть? "
Ваша мама неправильно поступает с Вами вгоняет Вас в комплекс. Странное у нее отношение. Вы ее дочь и гордиться она должна Вами какая бы Вы не была.
Предложите маме удочерить вашу подругу.
Дарья Чалкина
более успешная в своей сексуальной жизни?
Ты не одинока и многие сталкиваются с подобной ситуацией. Можно попробовать сначала поговорить с мамой, рассказать о своих чувствах, что тебе неприятно когда тебя сравнивают с кем-то. Каждый человек индивидуален и у каждого свои способности. Так же попробуй понять точку зрения родителей, в данном случае мамы, она хочет для тебя добра и действует из лучших побуждений, как любящий родитель "Мудрость делает человека терпеливым. Прекрасно, когда мудрый прощает людей, которые доставили ему неприятности" (Притчи 19:11).