Прочие взаимоотношения
Почему, когда делаешь хорошее людям, они это не ценят, еще и хуже тебе сделают?
Я решила больше людям ничего хорошего не делать, не помогать, потому что людишки сразу садяться на шею и начинают делать гадости. Последняя ситуация меня окончательно добила. На рынке мне стало жалко бабушку, которая продавала орехи и семечки. Я решила накупить у неп побольше, хоть мне они и не нужны были. Она поблагодарила за хорошую выручку, и когда я ей дала денег за орехи, она не дала мне сдачу 50 руб. Я не стала ей говорить ничего, но сам факт, решила помочь человеку, а она же меня и обдурила.
Есть такая пословица не делай добра не получишь и зла. Я тоже перестал много делать добра но иногда все равно делаю
Сомневаюсь, что покупка тебе была не нужна. Тоже мне, благотворительница!)) Себя никогда не забудешь. Если бы была уж такой доброй, то про 50 рублей и не вспомнила бы, бабулька могла ошибиться, ей простительно.
это верное решение
у нас у ребёнка в магазине дед спёр лопату и снежколеп. По камерам увидели что дед. Сунул себе в пакет. А я ещё когда зашла, причём на 3 минуты шоколадку купить и вышли тут же, думаю, да кому они нужны, бушные лопаты, детские, и оставила возле шкафов, не стала прятать под ключ, халява для русского человека как воздух, если можно что стырить где-то, пользуясь случаем, чужой наивностью или невнимательностью, редко кто откажется)
по поводу доброты--она есть, и добрый человек никогда не прекратит творить добро, даже понимая мир, в котором живёт, это на автомате. И добрые люди при случае всегда есть. Если все станут крысами, которые при случае хотят надуть, или всё под себя, свой дядя, свои детки, своя семья--будет страшно жить, причём всем. Мир ещё держится на том что не все такие
))) Смешно. бабушка, там что делает? Побирается разве? Нет, она ТОРГУЕТ. Т. е. покупает ДЕШЕВО и продает ДОРОГО.
Какая ей помощь нужна. Она ВСЮ жизнь так спекулировала
Хорошие поступки в виде благотворительности, т. е. Это то за что сдачи не просят . Если хотите, чтобы вас за хорошие поступки благодарили, то это по-другому называется « оказание услуг « , т. е. то за что вы хотите получить вознаграждение неважно в каком виде, это просто «спасибо» или денежное вознаграждение и делается это, если вас об этом просят. Плюс благотворительность чаще анонимна.
У бабушек бывает плохое зрение или она задумалась о чём то, вот и забыла дать вам здачу . Надо было просто напомнить ей . Но раз вы промолчали - значит так надо было . Пусть ей будет хорошо и не обижайтесь на неё . В другой раз просто меняйте деньги чтобы выдать за покупку именно столько сколько требуется - без сдачи чтоб ...
Она могла забыть. Спросила бы: у Вы всегда людям сдачи не даёте?