Прочие взаимоотношения

Почему так рвутся замуж?

SG
Sweet Galina
277
Я тоже никогда этого не понимала. Потом нашла несколько ответов на этот вопрос:

1. Девушка родилась в токсичной семье родителей-тиранов или алкашей. И чтобы сбежать от них, выходит замуж за первого встречного.

2. Девушка родилась в семье требовательных родителей, которые давлеют над ней. Они вечно говорят ей фразы в духе: "Вот когда выйдешь замуж, тогда сама и будешь всё решать", "Вот выйдешь замуж, тогда и поедешь в путешествие" и т. д. То есть они ей внушают, что замужество - это синоним самостоятельности и взрослости, поэтому девушка выходит замуж за первого встречного, чтобы избавиться от клейма "неразумного ребёнка".

3. Плохие жилищные условия (живёт в однушке с мамой, папой, бабулей и братом), либо снимает комнату/живёт в общаге. Чтобы сбежать из плохих жилищных условий, выходит замуж.

4. Типичная патриархалка. Родители ей твердили, что счастье женщины - в семье, детях и домашних обязанностях. Она это впитывает и хватает абы кого, чтобы стать успешной в глазах общества.

5. Обладательница "розовых очков". Насмотрелась романтических комедий про счастливые семьи, поэтому мечтает о свадьбе чисто ради праздника - белое платье, куча гостей, вкусная еда, поздравления и подарки. Что будет после этого красивого праздника, она и не задумывается)) Просто ей хочется почувствовать себя эдакой Принцессой, которой все восхищаются. И ради этого ощущения она рвётся замуж.

Это самые частые причины, почему женщина хочет выйти замуж.
Денис Дедяев
Денис Дедяев
98 282
Лучший ответ
иллюзируют
наделяя брак чем-то нереальным. богатым, надёжным
а по факту-- повезёт тем кто отделается лёгким испугом после брака, а то и что похлеще)
для кого-то это просто способ заработка, облегчения жизни, удобно к кому-то присоседится
ЖЭ
Жанна Эллер
69 195
Думают, что лучше будет
Лилия Филатова
Лилия Филатова
79 168
Возможно другой статус для дамы плюс зарплата мужа
Sulaimon Kurbonov
Sulaimon Kurbonov
56 080
А вдруг больше не будет, он последний?))
Сергей Vvv
Сергей Vvv
11 230
Большинство следуют принципу- чтобы было как у всех, либо банальную похоть принимают за любовь. Поэтому и отсюда разводы и дети- безотцовщины.
Фархад Шамилев
Фархад Шамилев
10 755
Так и должно быть
Alex Malishkin
Alex Malishkin
2 441
Редко по любви, в основном для комфорта. Поэтому ищут и с квартирой и с деньгами
Денис Дедяев а ты ищешь нищенку, с которой у вас будет настоящая любовь?)